Обсудить на форуме
06.04.2007 11:49

Лазерные телевизоры – в каждый дом

Лазерные телевизоры – в каждый дом

Разработкой нового вида HDTV-совместимых телевизоров собирается заняться компания Novalux Inc. (Калифорния). В отличие от плазменных и жидкокристаллических телеприемников, уже широко распространенных на мировом рынке, в этих устройствах будут применены лазерные технологии.

Новый вид телевизоров будет иметь целый ряд преимуществ. Помимо более низкой цены (предполагается, что себестоимость лазерных моделей будет вдвое ниже себестоимости плазменных и жидкокристаллических), лазерные новинки должны будут продемонстрировать отличную цветопередачу. В отличие от плазменных и LCD-моделей, способных передать лишь около 35% цветов, видимых человеческим глазом, лазерный экран отобразит гораздо более широкий спектр цветовой палитры. И еще один плюс: в то время, как качество изображения повысится почти в два раза, энергопотребление снизится в четыре.

Экраны новых телевизоров, скорее всего, будут выпускаться с диагональю от 40 дюймов и больше. Использовать лазерную ТВ-технологию планируется и проекционных экранах. Правда, системы их крепления на стену пока не продуманы, но вопрос об этом уже поставлен в число главных.

Разработкой лазерных телевизоров занимается не только Novalux Inc. В апреле прошлого года Mitsubishi провела презентацию своей новой модели, построенной на базе технологии цифровой обработки света (digital light processing), а на выставке CES 2007, проходившей в январе в Лас-Вегасе, компания Sony представила ряд моделей лазерных телевизоров собственного производства.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 36

Арк
08 января 2008, 22:15
когда уже продавать начнут, жду
SAM
05 марта 2008, 12:33
Да хочется посмотреть на чудо техники.
Юлёк
24 марта 2008, 21:50
Хочу купить чудо техники
финансист
28 марта 2008, 23:23
Когда отобьют бабки вложенные в другие технологии..ЛСД и плазму
andrew
01 апреля 2008, 15:00
Да мы от цен охреневать года будем!
Василий
24 апреля 2008, 22:38
это точно.
Федор
15 мая 2008, 11:26
Телевизор - супер
Roker
21 мая 2008, 13:41
Прикольный телик ябы непротив былбы такой иметь у себя. Учённым respekt и уважуха так держать!!!
Серёга
03 июня 2008, 15:09
У некоторых людей уже такое чудо тезники имеется в наличии дома )) Стоит оно порядка 25.000 евро =)
Борюсик
06 июня 2008, 16:04
А ЖК и ЛСД будут давать вместо сдачи в овощном магазине!!!
Спец
16 июня 2008, 18:00
А как ремонтировать их будут? Вот реторический вопрос.
Павел
30 июня 2008, 12:21
Что то затянули они с новой технологией уже.
Мне нужен новый телек, а покупать прошлое поколение нет желания. Вот и жду......... Скорее бы...
Колян
24 июля 2008, 09:51
Хватит тянуть, давай те уже эти телеки, я буду их тестировать...
BETEP
02 августа 2008, 12:09
Мне тоже нужен телек. жду лазер. Гтов быть бета тестером - даже бесплатно =)
Bxakta
16 августа 2008, 08:56
Даёшь лазер.
Brick174
22 августа 2008, 13:44
Похоже намеренно выпуск затягивают, пока пипл раскупает плазму нет нужды выпускать лазерные телевизоры
Дмитрий
05 сентября 2008, 08:50
Я вот тоже все жду и жду. Тоже пришел к выводу, что пока не распродадут плазму, лазерные тв на рынок не выйдут. С другой стороны, все время поступает инфо о том, что совершенствуются плазменные...не понятно. Остается ждать.
13
24 сентября 2008, 17:36
Лазерные телевизоры уже на подходе, я слышу даже как шуршат коробки в контейнерах. Тем более что лазеры у инженера Гарина закупили еще год назад :)
Георгий
27 сентября 2008, 20:34
Я буду ждать лазерный телевизор с разрешением Ultra High Definition 7680x4320. Тогда и куплю его и камеру red ray 4K к нему.
vi
02 ноября 2008, 19:34
дождались!
7 штук баксов : (
Den
08 ноября 2008, 22:29
и пока только амерекосы :(
Серёга
30 ноября 2008, 02:26
Видел вчера такой в магазине BEST-BUY показывает офигенно,хоть и читал что лазерные тв будут в два раза дешевле плазмы при одинаковых размерах,на самом деле они немного дороже плазмы
я
07 января 2009, 08:06
Лазерные телевизоры – в каждый дом 2111 году будет вам не дожить
Форрест
07 февраля 2009, 13:13
Полный отстой, ни геометрии, ни сведения, лучше тогда кинескопник поставить....... Плазма рулит!!!!!!!!!!!
Игорь
11 марта 2009, 11:16
Пока все ЛСД и Плазменные панели не продадут !!!! А значит появятся лет через 10 !!!
Колян
13 марта 2009, 15:16
Нужно заключить договор по сборке телевизоров у нас. Тогда наша братва будет меньше за него платить, и всем доступно....
Стрелецкий Евгений Сергеевич ..::TiJmc-Club::..
14 марта 2009, 16:36
Новость очень радует, отличная технология!!! :rolleyes: Ещё нравятся SED и OLED. Но пока у нас, лучше плазмы и кинескопа по качеству нет ничего! Технология ЖК - гадость, неудачная попытка разработчиков, как в мониторах, так и в телевизорах (в последних - тем более)!!!!!
DT
30 марта 2009, 13:04
помоему это не лазер, а LED технологии только LED стоитпока многа денег а фирма SONY выпустила не только такой телек но и ноут с LED дисплеем )))
DT
30 марта 2009, 13:11
все изучил тему. Вывод - это самый обыкновенный LED (светодиодный) телевизор и причём тут вапше лазер??? ))))) очередной прикол для привлечения покупателий типо это ЛАААЗЕР!!!!, а не фуфло какоето :))))))
Andrew
04 апреля 2009, 16:41
Ну, конечно, там используется не именно ЛАЗЕР в классическом понимании этого слова (это было бы очень дорого), но этот продукт можно назвать "лазерным телевизором" (так же как называют "лазерные указки"), так как в источнике света используются принципы, присущие настоящим лазерам (напр. удвоитель частоты). И конечный результат (когерентное монохроматическое излучение) отличается от лазера лишь плотностью и энергией потока. Я надеюсь, что производители внедрят также свою технологию в плане разработки лазерных проекторов.
Довольно наглядно принцип получения изображения показан в этом материале: http://www.3dnews.ru/editorial/laser-tv
Джордж
13 июля 2009, 17:25
А я купил, просто БОМБА. правда бабла отлистал путево. А купить можно в Австрии в г.Вена.
Енисей
13 июля 2009, 17:29
А я смотрю еще ламповый, вот это супер, а че там лазерный слова та какие выдумали.
Владимир
29 сентября 2009, 23:43
Да эпопея с ними уже не один год идет. Ну когда же мы увидим.
VladiVik
26 октября 2009, 23:21
Очень хочу купить...... Ну когда уже.....
Ксю
18 ноября 2009, 18:58
Борюсик, Жк и LCD - это одно и то же)))))))

Не 25 00 евр, а 7000 долларов в америке представлен уже))
А плазмы в европе сняли с производства: даже Пионер легендарный перешел на ЖК, плазмы лепят теперь только LG, Panasonik, Samsung
Ксю
18 ноября 2009, 18:59
DT, LED это просто ТИП подстветки, а не вид как таковой)) Вы тоже попались на эту удочку))






Главная страница > Новости > Технологии > Лазерные телевизоры – в каждый дом

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)