Обсудить на форуме

Каждому - своё

Денису Андриянову, компания «Русский Стиль». Так ли категоричны одни дистрибьюторы в отношении других? Искренни ли они, считая свою продукцию наилучшей? Мы задали эти вопросы Денису Андриянову, продукт-менеджеру компании «Русский Стиль».
Понял ли он, куда мы клоним?..



HiFiNews: - На рынке много однотипных проекторов с похожим набором данных, функций, схожей цены. Можно ли ожидать от них различное качество изображения?

ДА: - Безусловно. Начнем с того, что проектор, предназначенный для домашнего видео, как правило, оборудован матрицей с соотношением сторон 16:9, что обеспечивает наиболее комфортный просмотр фильмов в большинстве своем записанных в широкоэкранном формате. Проектор, предназначенный для офисного использования должен иметь матрицу 4:3, т.к. основная сфера применения такого оборудования - презентации, где источником в 90% случаях выступает компьютер.

Помимо этого, к домашнему проектору больше требований в отношении качества картинки. Для увеличения качества производители используют специальный набор микросхем прогрессивной развертки, например DCDi компании Faroudja. Эти различия хорошо прослеживаются при сравнении одного из лучших бюджетных проекторов для домашнего кинотеатра ScreenPlay 4805 и близкого по цене InFocus LP 540 для презентаций.

ScreenPlay 4805 обладает более высоким уровнем контрастности, что необходимо для создания отличного качества видео изображения на домашнем экране. В свою очередь, у LP 540 больше выходных разъемов, что достаточно важно при проведении презентаций.

HiFiNews: - Хотели бы вы заниматься моделями Panasonic-500, Sanyo-z2 или иметь их у себя дома? Считаете ли их конкурентами вашим брендам?

ДА:- Продукцию Sanyo считаем достаточно конкурентоспособной, очень перспективная марка, которая быстро развивается и предлагает своим потребителям качественные, функциональные проекторы. Несомненно, хотели бы заниматься такими моделями Sanyo для домашнего кинотеатра, как z1 и z2, потому что они соответствуют самому высокому уровню по функциональности и удобству в использовании, что важно для домашних пользователей.

HiFiNews: - Если говорить о CRT-типе, то насколько оправдана цена на проекторы тайваньской марки TAW (30 000 долларов)? Кроме престижа предлагают ли они что-то на эту сумму?

ДА:- Качество СRT остается эталонным, но, учитывая то, что современные DLP - проекторы дают более, чем приемлемую картинку для большинства пользователей, говорить о 3-лучевых проекторах, можно, в основном, как о предмете роскоши и в связи с тягой людей к особой эстетике.

HiFiNews: - Что востребовано рынком больше - DLP, CRT, LCD или оригинальная разработка DILA (JVC)? Исчезли радуга и клеточность в недорогих моделях?

ДА:- Без сомнений, лидерами по продажам являются проекторы на базе LCD и DLP технологий. Относительно невысокая стоимость и постоянно растущие качественные показатели выводят их в несомненные лидеры по сравнению с намного более дорогими и громоздкими СRT- проекторами.
Однако, этот факт не означает гибель CRT, а скорее еще резче прочерчивает грань между технологиями и отводит ей особое королевское место.

Вопросы задавал Владимир Елбаев, HiFi-News.ru



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)