Обсудить на форуме
08.02.2007 16:35

Xbox 360 будет работать тише

Xbox 360 будет работать тише

Владельцы игровой консоли Xbox 360 прекрасно знают, насколько сильно она шумит. Недостаток, конечно, не самый значительный, но весьма неприятный, тем не менее. И дело тут, как ни странно, не в кулерах и уж тем более не в жёстком диске.

Причина кроется в том, что до сих пор Microsoft устанавливала в консоль оптические приводы производства Toshiba-Samsung и Hitachi-LG, отличавшиеся достаточно высоким уровнем шума во время активной работы. Игровому процессу это почти не мешало, но зато временами сильно раздражало. Так что сообщения о том, что Microsoft наконец-то начала распространять новенькие Xbox 360 с новым DVD-приводом, не может не радовать потенциальных покупателей приставки.

Информация о замене привода, появившаяся на сайте Xbox-Scene пока что носит неофициальный характер: в компании Microsoft данные слухи пока не подтвердили. Тем не менее, в истинности утверждения сомневаться не приходится.

Новая модель DVD-привода под названием VAD6038 производится компанией BenQ из компонентов Philips и, вероятно, со временем полностью вытеснит из Xbox 360 старые приводы. Привод, как говорят очевидцы, работает несколько быстрее своих предшественников, и, что самое важное, гораздо тише!

Неясным же остаётся то, когда именно обновлённые Xbox поступят в продажу и доберутся ли они до России.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Xbox 360 будет работать тише

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)