Обсудить на форуме
31.01.2007 17:17

"Ситроникс" установил цену размещения при IPO

ОАО "Ситроникс" установило цену размещения при IPO в размере от 12 до 15 долл. за GDR, сообщается в официальных документах компании. Согласно документам, стоимость одной обыкновенной акции компании при размещении составит от 0,24 долл. до 0,3 долл., учитывая, что одна GDR равна 50 акциям.

Таким образом, капитализация компании составляет порядка 1,92-2,4 млрд долл. При этом компания не сообщила объем акций, предлагаемых к размещению.

О намерении провести IPO новых и существующих обыкновенных акций, а также размещение GDR в Лондоне и Москве компания объявила 9 января с.г. GDR будут размещены на Лондонской фондовой бирже, а обыкновенные акции - на РТС и МФБ.

В качестве совместных глобальных координаторов и организаторов размещения выступят банки Credit Suisse, Goldman Sachs International и ИК "Ренессанс Капитал". Ведущим соуправляющим размещения станет британский банк HSBC.

Ранее сообщалось, что АФК "Система" планирует в феврале 2007г. разместить в ходе IPO 20% акций "Ситроникса" при капитализации компании 2,5 млрд долл.

ОАО "Ситроникс" (ранее концерн "Научный центр") было создано в мае 1997г. с целью консолидации высокотехнологичных предприятий АФК "Система". Компании концерна работают в следующих основных направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция, внедрение ERP-систем, производство компьютерного оборудования, разработка и производство полупроводников, производство электронной техники, разработка, производство и внедрение систем безопасности. В состав концерна входят чешский STROM telecom, "Квазар-Микро", "Видеофон МВ", ОАО "НИИМЭ и Микрон", производственное объединение "Квант" и торговый дом "Ситроникс". Предприятия расположены в Москве (включая Зеленоград), Воронеже, Новосибирске, Киеве, Праге и ряде других городов Восточной Европы.

Акционеры "Ситроникса" - АФК "Система" и аффилированные с ней компании - 76,88%, ООО "Ситроникс Менеджмент" ("дочка""Ситроникса", созданная для реализации опционной программы для менеджеров) - 9,36%, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 3,67%, президент АФК "Система" Александр Гончарук - 4,82%, руководитель бизнес-направления "Микроэлектронные решения" концерна Геннадий Красников - 2,37%, немецкая Ned Electronic - 2,36% и др. - 0,54%.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > "Ситроникс" установил цену размещения при IPO

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)