Обсудить на форуме
22.01.2007 15:18

Немцы требуют снижения налогов на электронику

Немцы требуют снижения налогов на электроникуКомпании-производители электроники призвали правительство Германии снизить размер налога на потребительскую электронику. С этой целью крупные представители рынка, в том числе немецкие филиалы Dell, Epson и Hewlett-Packard, пытаются убедить власти ФРГ в необходимости уменьшения налога на отчисления правообладателям.

Компании утверждают, что в Германии за компьютеры, принтеры, сканеры и другие облагаемые этим налогом товары покупатели платят значительно больше, чем жители соседних стран, что побуждает покупать технику за границей. По подсчетам альянса производителей, в Германии размер дополнительной стоимости потребительской электроники в розничной продаже доходит до 147 евро ($190).

Сейчас в Германии лицензионные отчисления взимаются при покупке целого ряда электронных устройств, включая CD- и DVD-проигрыватели. Новый законопроект, который сейчас представлен на рассмотрение немецкого парламента, предполагает, что размер копирайтных пошлин не должен превышать 5% от средней розничной цены продукта. Закон также должен ограничить список товаров, облагающихся данным налогом.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Немцы требуют снижения налогов на электронику

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)