Обсудить на форуме
19.01.2007 14:57

Philips представила новаторский беспроводной интерфейс HDMI

Philips Wireless HDMI (SWW1800)
увеличитьPhilips Wireless HDMI (SWW1800)
Компания Philips представила беспроводной интерфейс Wireless HDMI (SWW1800). Представленная на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2007 и уже отмеченная наградами новинка — это первое и единственное решение, способное передавать HD-сигнал по воздуху без компрессии. Нет необходимости тратить время на декомпрессию сигнала; пользователи гарантированно получат несравненные ощущения от прослушивания и просмотра, избавившись при этом от лишних проводов.

Помимо первенства в своей области, беспроводное устройство Wireless HDMI Philips создано в расчете на то, чтобы заменить обычную проводку домашних кинотеатров. Использоваться это уникальное решение можно везде, где HDMI-кабели уже применяются для передачи сигнала между компонентами видеосистемы и телевизором. Это позволяет обеспечить свободу размещения и установки домашних кинотеатров в новых местах. Пользователям больше не придется волноваться из-за проводки, раздражающей своим видом. Наслаждайтесь настоящим высоким разрешением 1080 p без нарушения эстетики интерьера.

«HDMI — это один из краеугольных камней HDTV-индустрии, и компания Philips весьма рада столь значительным продвижениям в качестве звука и изображения» — говорит Глен Макилмэйл, старший исполнительный директор Philips Accessories в Северной Америке. «Беспроводной интерфейс HDMI — это отдельная, новая категория продукции. Это идеальный выбор для тех потребителей, которые хотят сочетать самые современные технологии с максимальной простотой».

Беспроводной HDMI — это внутрикомнатное решение, позволяющее передавать сигнал разрешением 1080p без каких-либо потерь. Сигнал не подвергается компрессии и сохраняет все свои свойства, как если бы он передавался по обычному HDMI-кабелю. Благодаря использованию UWB (Ultra Wideband) диапазона беспроводной носитель не подвержен помехам от обычных бытовых устройств. Его работе не мешает Wi-Fi®, Bluetooth®, беспроводные телефоны, микроволновые печи и сотовые аппараты. Помимо этого, беспроводной HDMI можно разместить в произвольном месте в пределах 7,5 метров — в развлекательном центре, в шкафу, с другой стороны помещения — без потери или ослабления сигнала.

Среди дополнительных особенностей следует отметить исключительно малое запаздывание в ходе обработки и автоматическое сопряжение с существующей системой беспроводной безопасности без дополнительной настройки. Носитель также поддерживает технологию защиты высокоскоростного цифрового контента (HDCP), что позволяет устранить возможность перехвата потока цифровых данных на пути от источника к экрану.

Революционный беспроводной HDMI-носитель поступит в продажу в мае по рекомендуемой розничной цене в $300.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Гость
16 июня 2010, 16:57
На bezprovodnoe.ru есть гораздо более дешёвые аналоги данному девайсу, хотя у устройства, несомненно, есть ряд плюсов - например, передача 1080p.






Главная страница > Новости > Новинки > Philips представила новаторский беспроводной интерфейс HDMI

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)