Обсудить на форуме
25.10.2004 23:00

Светодиодные экраны вытеснят в сфере презентационных технологий проекторы и плазму

Последнее время все большую популярность в мире завоевывают светодиодные дисплеи. Они предназначены для отображения динамической и статической видеоинформации, телевизионных трансляций. Такие экраны широко используются по всему миру в качестве информационных и рекламных носителей.

Светодиодные дисплеи полностью защищены от агрессивного воздействия воды, пыли и ультрафиолетового излучения. В самых жестких условиях эксплуатации гарантированный срок их работы составляет более 10 лет. Это, безусловно, оправдывает затраты владельцев при сдаче дисплеев в наем или инсталляции при жестко-гарантированных сроках работы. Стоимость владения подобными дисплеями в десятки раз ниже проекционных и плазменных решений.

21 октября в Москве состоялся семинар компаний Polymedia и Barco "Светодиодные, проекционные и плазменные технологии для шоу, рекламы и бизнеса". На мероприятии было продемонстрировано светодиодное табло с повышенной яркостью до 6500 нит Barco Slite 10 для использования под открытым небом, при любых погодных условиях.

Впервые в России были продемонстрированы светодиодное табло Barco ILite 3, предназначенное специально для использования внутри помещений и новый продукт MIPIX, дающий неограниченные возможности для оформления поверхностей отображения большой площади и произвольной формы.
Пиксели модулей ILite состоят из единого светодиода, внутрь которого интегрированы полупроводниковые кристаллы основных цветов свечения. Благодаря такому решению «три в одном» качество визуализации видео и графических материалов настолько высоко, что может быть сравнимо с проекцией на экран 3х2м и разрешении XGA, при этом имеет превосходящую яркость и контрастность.

Основу решений MIPIX составляют пластиковые кубики размером 40мм х 40мм, на одной из поверхностей которых расположены 4 полноцветных светодиода.
Кубики устанавливаются в посадочные отверстия несущих структур произвольной формы при помощи специальных защелок. К тыльной стороне с помощью гибкого шлейфа подводятся управляющие сигналы.
В зависимости от шага установки (до 6 см) система может выглядеть, как светящаяся полупрозрачная вуаль или светодиодный дисплей обычной плотности.

Эта новинка предназначена для оформления больших выставочных площадей, концертных и театральных сцен, супермаркетов и мегамолов. По словам организатора семинара, директора компании «Polymedia» Елены Новиковой, светодиодные экраны имеют несколько основных положительных отличий от других презентационных технологий:




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Светодиодные экраны вытеснят в сфере презентационных технологий проекторы и плазму

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)