Обсудить на форуме
11.12.2006 17:04

Производители Тайваня поднимут цены на диски CD-R

Производители Тайваня поднимут цены на диски CD-R

Следуя решению, принятому разработчиками оптических дисков первого эшелона по постепенному повышению цен на свои продукты, тайваньские компании второго эшелона, включая Prodisc, Gigastorage и Lead Data, планируют поднять цены на диски CD-R примерно на 3-8% уже с начала этого месяца.

В ноябре представитель второй по величине компании-производителя оптических дисков Ritek Чанг Ю-Кун (Chang Yu-Kun) заявил, что Ritek поднимает цены на диски CD-R с уровня $0,11 до $0,12. Разработчики второго эшелона планируют повысить цену на CD-R-болванки примерно в таком же процентном соотношении, а именно с $0,1-0,11 до $0,11-0,12.

По словам экспертов, эти действия инициированы снижением спроса на компакт-диски, что для второстепенных разработчиков играет немаловажную роль, т.к. именно эти производители планировали утвердиться на рынке недорогих дисков CD-R и DVD+/-R. Целевыми рынками для разработчиков второго эшелона можно назвать рынки России, Китая, Латинской Америки в виду дешевизны их продуктов, что привлекает большинство пользователей этих стран.

Хотя первый квартал 2007 год не сулит успешных продаж, примерные планы по объемам поставок будут строиться на результатах 4 квартала 2006 года и производителя достаточно оптимистично строят планы на следующий год, надеясь, что товар будет более востребован. Но, скорее всего, эра DVD, уже ворвавшаяся в каждый дом, со временем похоронит даже само понятие "компакт-диск", освобождая путь для новых, более совершенных форматов.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Производители Тайваня поднимут цены на диски CD-R

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)