Обсудить на форуме
06.12.2006 10:42

LCD-дисплеи осваивают "горячие" лампы подсветки

LCD-дисплеи осваивают

Один из крупнейших тайваньских производителей LCD-панелей компания Chi Mei Optoelectronics (CMO) планирует выпуск новых 26- и 32-дюймовых телевизионных дисплеев с подсветкой на базе флуоресцентных ламп с горячим катодом HCFL (hot-cathode fluorescent lamps).

Не так давно CMO сообщала о внедрении HCFL-подсветки от Philips в 42-дюймовые LCD-панели, которые освежат модельный ряд телевизоров в 2007 году. Голландская компания станет поставщиком ламп и в этот раз. Новые 26- и 32-дюймовые телевизоры на базе панелей с лампами HCFL, как и 42-дюймовые аппараты, ожидаются в продаже в следующем году.

По сравнению с традиционной подсветкой на флуоресцентных лампах с холодным катодом CCFL (cold-cathode fluorescent lamps) система на лампах HCFL обладает большей яркостью и меньшим энергопотреблением. При этом разница в их стоимости несущественная. Бесспорно, применение ламп с горячим катодом является очередным этапом в эволюции подсветки телевизионных LCD-панелей, которые находятся в ожидании удешевления светодиодных систем.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

oberst
30 ноября 2008, 21:09
Я как специалист сильно сомневаюсь, в том, что эти лампы будут надёжнее и долговечнее применяемых теперь ламп с холодным зажиганием (катоды их разогреваются при работе).
посетитель
31 декабря 2008, 00:48
oberst, с одной стороны вы правы, т.к. износ подогретого электрода происходит быстрее (он охотней избавляется от электронов), но не забывайте о том, что идеальный вакуум создать невозможно, и из-за этого при включении "на холодную" у CCF ламп просиходит окисление оного. Так что здесь как грицца будем надеяться на умы сидящие в филипсе. Голландия всё же страна больших свобод, а конопля как известно может поспособствовать как правильной работе мозга, так и полному его отрафированию =)))
А вообще я за светодиоды!






Главная страница > Новости > Технологии > LCD-дисплеи осваивают "горячие" лампы подсветки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)