Обсудить на форуме
30.11.2006 14:01

Marantz представила топовый проигрыватель SACD - SA-7s1

Marantz SACD - SA-7s1
увеличитьMarantz SACD - SA-7s1

В конце 2006 года референсная серия стерео-компонентов Marantz пополнилась еще одной моделью, которая была безусловно долгожданной для многих меломанов по всему миру. Речь идет о проигрывателе SACD SA-7s1. Этот плод инженерной мысли фирмы Marantz логически дополнил референсную серию компании до сих пор состоявшую из предусилителя SC-7 и усилителя мощности MA-9. Первые предки моделей 7 и 9 были представлены компанией еще 50 лет назад а сейчас все три члена команды снова вместе.

Новый флагман Marantz среди источников, наследник легендарных SA-1 и CD-7 выдает высокое качество звука, вобрав все лучшее от обоих своих родителей: способность эталонно проигрывать SACD диски и особую технологию цифровых фильтров впервые примененную на модели CD-7. Как и подобает модели такого уровня, фирма Marantz оснастила SA-7 прочным массивным корпусом, мощным кольцевым трансформатором особой конструкции, омедненным основанием, равно как и несколькими другими фирменными инновациями компании.

Не секрет что большинство производителей в стремлении улучшить звучание своей продукции останавливают внимание на улучшении компонентов аналоговой цепи (источник питания, аналоговые фильтры, выходные каскады), принимая качество цифро-аналогового преобразования как данное. Большинство из них не имеют знаний о цифровых фильтрах и довольствуются стандартными решениями. В отличии от них компания Marantz рассматривает эти решения лишь как отправную точку для исследований и не считает их достойными настоящего аудиофильского проигрывателя. Вот почему компания так щедро инвестирует в эти разработки, которые уже отлично проявили себя на моделях CD-7 и SA-11S1. Основываясь на этих исследованиях Marantz оптимизировал и точно настроил цифровую часть SA-7S1. Результатом стал проигрыватель все части которого уравновешены между собой: дисковый механизм, цифровые фильтры, цифро-аналоговое преобразование, аналоговые выходы, и конечно же источник питания.

Цифровой и аналоговый пути в проигрывателе полностью изолированы начиная со стадии питания. То о чем производители техники класса Hi-End стили задумываться лишь сейчас, компания Marantz использует уже много лет. Благодаря уникальной технологии Iso Loop, основанной на применении магнито-резистивных материалов, высокочастотный сигнал с которым работает SACD секция проигрывателя никогда не создает наводок на полностью отделенную аналоговую часть. Поэтому только обладатели высококлассной техники Marantz могут имеют возможность слышать полную тишину без всякого фона даже вплотную приложив ухо к динамикам – попробуйте сами.

Специально для этого аппарата инженеры компании Marantz разработали новый бесподобный CD-механизм SACDM-1. Литые детали механизма отфрезерованы на особо точных станках, что обеспечивает невиданную чистоту считывания сигнала даже для высокоскоростных SACD-дисков. Металлическая каретка системы загрузки покрыта специальным черным светопоглощающим материалом, который предотвращает отражение света и его попадание в считывающее устройство. Благодаря твердому как камень корпусу CD-механизма, о вибрации не может быть и речи. Единственное, что выдает механизм на цифровые фильтры и ЦАП – это высокоточный и чистейший цифровой сигнал. Инженеры Marantz создали новый шедевр, которым могут гордиться не только они сами, но и все кто станет обладателем этой уникальной модели.

Стоить новинка будет на уровне с остальными «членами команды» - порядка $7000.

Подробнее о бренде Marantz



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Marantz представила топовый проигрыватель SACD - SA-7s1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)