Обсудить на форуме
31.10.2006 11:35

Студенты МГТУ им. Баумана посетили предприятия «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения»

Студенты МГТУ им. Баумана посетили предприятия «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения»

ОАО «СИТРОНИКС» и АФК «Система» продолжают активно работать с крупнейшими технических ВУЗами России, участвуя в программе подготовке специалистов для инновационной экономики. 27 октября завод «Микрон», головное предприятие бизнес-направления «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения», посетили студенты 4-го курса Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана (МГТУ).

Группа из 30 студентов МГТУ различных специальностей прошла по производственным цехам завода «Микрон», где специалисты компании продемонстрировали им процесс производства микроэлектронных компонентов и ответили на технические вопросы. В ходе экскурсии по «Выставке высоких технологий» студенты познакомились с новинками и перспективными проектами ОАО «СИТРОНИКС» в области телекоммуникационного сектора, IT-решений и потребительской электроники.

После экскурсии по заводу студенты МГТУ встретились с представителем кадровой службы ОАО «СИТРОНИКС», а также с директором по кадрам и руководителем отдела технического обучения «Микрона». На встрече студентам рассказали о перспективах работы на предприятиях ОАО «СИТРОНИКС» и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Президент ОАО «СИТРОНИКС» Евгений Уткин отметил: «Для нас очень важно показать студентам перспективы развития отечественных технологий. Запланированный нами «прыжок» через несколько технологических поколений возможен в случае, если с отечественным микроэлектронным производством свяжет свою судьбу и карьеру целое поколение молодых людей».

В рамках проекта «Интеллектуальная Россия» специалисты «СИТРОНИКСа» уже провели экскурсию по своим высокотехнологичным предприятиям для студентов Высшей школы инновационного бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова. В ближайшее время планируется посещение «Микрона» студентами расположенного в Зеленограде Московского Государственного Института Электронной Техники (МИЭТ).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Студенты МГТУ им. Баумана посетили предприятия «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)