Обсудить на форуме
26.10.2006 09:52

Sony утверждает, что Xbox-360 стоит $700

Sony утверждает, что Xbox-360 стоит $700

Близится момент выхода игровых консолей нового поколения Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii. Microsoft к тому времени готовит сюрприз для владельцев и потенциальных покупателей Xbox-360, биография которой началась больше года назад. Компания планирует выпустить внешний привод HD-DVD, а позже в следующем году появится вариант консоли со встроенным приводом нового формата. Три главных игрока рынка приставок делают все, что бы успеть к сезону рождественских закупок и привлечь внимание покупателей, большинство из которых окажется в этом горячем сезоне на месте растерянного гражданина на избирательном участке.

В наше время всякая предвыборная кампания, как правило, сопровождается пиаром с не совсем чистым и приятным глазу оттенком. Незадолго до выборов часто всплывают разоблачающие кандидатов документы или компромат. Оказывается, такое бывает и во время "предвыборной гонки" игровых консолей в борьбе за пост "кандидата в покупки". Из под пера работников PR-отдела компании Sony Computer Entertainment вышел документ, в котором сравниваются три игровых приставки по функциям, комплектации и стоимости.


Если верить Sony, чтобы испытать весь спектр радостей с Xbox-360, рядовому геймеру необходимо докупить жесткий диск емкостью 20 Гб, привод HD-DVD, беспроводной джойстик и подписку на онлайновый игровой сервис Xbox Live. Полностью экипированная таким образом версия Xbox-360 обойдется почти в $700. При этом, новая PlayStation 3 в полной комплектации в варианте с жестким диском емкостью 20 Гб будет стоить около $500. Вариант с 60-Гб диском оценивается еще дороже. Что касается новой консоли Nintendo Wii, по причине своих функциональных ограничений она будет стоить около $250.

Очевидно, авторы документа несколько лукавят. Речь идет о самой бедной комплектации Xbox-360 Core System и о покупке лишних для подавляющего большинства геймеров деталей и аксессуаров. Если рассмотреть вариант Xbox-360 Premium с 20-Гб жестким диском, стандартным DVD-приводом, беспроводным контроллером и годовой подпиской на Xbox Live, то получится, что полноценная приставка от Microsoft обойдется почти в $400. Можно сказать, что консоль PlayStation 3 от Sony выглядит несколько предпочтительней с приводом Blu-ray, однако при этом стоить она будет на $100 дороже. А насущная необходимость в приводе повышенной емкости с заделом на будущее для любителя трехмерных игр - это тема для отдельного спора. К тому же, Microsoft вскоре выпустит внешний привод HD-DVD для Xbox, что даст возможность всем желающим превратить свою консоль в продвинутый домашний кинотеатр.

Само собой, сторонники Xbox крайне недовольны таким шагом со стороны Sony. В свою очередь, компания Microsoft собирается высказать претензии и предпринять некие официальные действия в сторону японской компании.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony утверждает, что Xbox-360 стоит $700

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)