Обсудить на форуме
24.10.2006 13:00

Pioneer представила новый HDD/DVD-рекодер high-end класса

Pioneer DVR-940HX
увеличитьPioneer DVR-940HX

Японская компания Pioneer представляет HDD/DVD-рекордер класса High-End с жестким диском объемом 500 Гб, HDMI-выходом и поддержкой разрешения 1080p.

Новый High-End HDD/DVD-рекордер DVR-940HX – флагманская модель рекордеров нового поколения Pioneer, оснащенная жестким диском емкостью 500 Гб, встроенным цифровым ТВ-тюнером (DVB-T, со слотом CI) и поддержкой сигналов построчной развертки 1080p. DVR-940HX идеален в отношении как дизайна, так и качества обработки и передачи видеосигнала для HD-телевизоров, таких как плазменная панель Pioneer PDP-5000EX, получившая награду EISA как лучший компонент для HD-систем 2006-2007 в Европе и поддерживающая разрешение 1080p. Кроме того, DVR-940HX предоставляет возможность мультиформатной записи и воспроизведения, а также поддерживает все возможные форматы DVD-носителей, будь то DVD+-R (в том числе двухслойные), DVD+-RW и DVD-RAM.

На 500-гигабайтном жестком диске DVR-940HX более чем достаточно места для хранения развлекательного контента: здесь может поместиться более 100 часов видео в максимально возможном качестве, а также несчетное число сжатых аудиозаписей и/или графических файлов в формате JPEG. Благодаря специальному кодированию жесткий диск позволяет записать до 1422 часов видеоконтента – для сравнения: на двухслойном DVD-R диске может храниться до 24 часов видеоматериала. Ни один рекордер, кроме DVR-940HX и других новых моделей Pioneer, не может записать программы передач всего дня на один диск DVD. На практике это до 16 полнометражных фильмов или 48 серий телесериала. На тот случай, если вам потребуется увеличить объем памяти, DVR-940HX оснащен разъемом eSATA на передней панели, через который возможно подключить внешний жесткий диск (HDD приобретается отдельно).

Рекордер DVR-940HX создан с использованием недавно разработанного видеопроцессора Pioneer VQE10 (Video Quality Enhancer, система для повышения качества видео), что позволяет масштабировать изображения различных сигналов, вплоть до сигналов построчной развертки 1080p, поступающих через HDMI. Поэтому вам гарантировано высочайшее разрешение при просмотре - независимо от источника сигналов.

Также в модели DVR-940HX имеется новаторская функция ‘Advanced Home Media Server’ (Современный Домашний Развлекательный Медиа-сервер). Она позволяет копировать записи с компакт-дисков на жесткий диск, загружать цифровые фотографии или сжатые аудиофайлы с высокой скоростью с диска или через находящийся на передней панели рекордера USB-порт. А через вход DV вы можете копировать и редактировать отснятые материалы со своей видеокамеры. Помимо этого новинка предоставляет возможность создавать слайд-шоу из графических файлов в формате JPEG с музыкальным сопровождением и даже печатать фотоснимки с жесткого диска на PictBridge-совместимом USB-принтере.

DVR-940HX соответствует стандарту сертификации DivX Home Theatre, что подтверждает высокое качество воспроизведения сжатого видео.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Pioneer представила новый HDD/DVD-рекодер high-end класса

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)