Обсудить на форуме
20.10.2006 14:42

Впервые The Beatles "LOVE" на DVD Audio 5.1

Впервые The Beatles

Впервые 26 композиций Beatles выпускаются в многоканальном звуке на DVD Audio. Этой чести удостоился саундтрек к одноименному шоу театра Cirque du Soleil, в работе над которым принимала участие Apple Corps. Непосредственно переработкой записей для аудио альбома занимаются оригинальный продюсер Beatles - George Martin и его сын Giles.

При создании музыки для шоу и альбома George и Giles создали непрерывные "звуковые ландшафты" - серию хорошо известных песен Beatles, улучшенную дополнительными инструментами и вокалом, взятыми из огромного банка исходных многодорожечных лент. Если вы можете представить "Strawberry Fields Forever", начинающуюся с оригинального демо John'а, перетекающую в ранний вариант песни и завершающуюся музыкальным коллажем из соло пианино из "In My Life" и клавесинного узора из "Piggies" или, "Get Back" с предшествующим гитарным аккордом из "Hard Day's Night", с гитарными и барабанными соло из "The End" и трансформирующуюся в "Glass Onion", тогда вы уловили суть.

Эти ребята отодвинули границы и предложили совершенно новую работу в качестве дополнения к бессмертному наследию группы. Результатом стал потрясающий альбом, услиливающий независимое от времени качество записей группы. На такой эксперимент было получено согласие от оставшихся участников The Beatles, Ringo и Paul, и от Yoko Ono Lennon и Olivia Harrison.

"Этот альбом собрал Beales снова вместе; внезапно здесь, со мной и Ringo, оказались John и George", говорит Paul McCartney. "Это волшебство".

"George и Giles проделали огромную работу, объединяя эти треки. Это сильно на меня подействовало, я даже услышал вещи, о записи которых забыл давным-давно", комментирует Ringo Starr.

"Альбом несет ощущение любви и поэтому называется Beatles: LOVE", добавляет Yoko Ono Lennon. "Они позволили проявиться всему самому прекрасному и смелому."

"Музыка ошеломляющая. Я думаю, что самое замечательно тут, что вы можете растащить это на куски и обнаружить, что каждый из элементов содержит в себе сущность целой песни", говорит Olivia Harrison.

Andrew Slater, президент Capitol Records, говорит : "The Beatles и George Martin изобрели все, что мы любим в современной рок музыке. Единственное дополнение это то, что они сейчас встряхнули старые вещи и создали новый образец для повторного открытия саундтрека наей жизни."

Шоу LOVE с описанным музыкальным сопровождением уже идет и пользуется большим успехом. Альбом будет выпущен 21 ноября 2006 в двух версиях : стандартный стерео CD c новым миксом и мастерингом, 28-страничным буклетом и примечаниями от George и Giles Martin, а так же в коллекцинной версии. Последняя будет содержать CD и DVD-Audio c 81 минутой (на CD же будет 78 минут) музыки с многоканальным миксом ( 5.1) в форматах DTS, Dolby Digital и DVD-Audio 96/24.

Список треков :

  1. Because
  2. Get Back
  3. Glass Onion
  4. Eleanor Rigby
    Julia (Transition)
  5. I Am The Walrus
  6. I Want To Hold Your Hand
  7. Drive My Car/The Word/What You're Doing
  8. Gnik Nus
  9. Something
    Blue Jay Way (Transition)
  10. Being For The Benefit of Mr. Kite!/I Want You
    (She's So Heavy)/Helter Skelter
  11. Help!
  12. Blackbird/Yesterday
  13. Strawberry Fields Forever
  14. Within You Without You/Tomorrow Never Knows
  15. Lucy in the Sky With Diamonds
  16. Octopus's Garden
  17. Lady Madonna
  18. Here Comes The Sun
    The Inner Light (Transition)
  19. Come Together/Dear Prudence
    Cry Baby Cry (Transition)
  20. Revolution
  21. Back In The U.S.S.R.
  22. While My Guitar Gently Weeps
  23. A Day In The Life
  24. Hey Jude
  25. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
  26. All You Need Is Love




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Впервые The Beatles "LOVE" на DVD Audio 5.1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)