Обсудить на форуме
28.09.2006 09:10

Три новых LCoS «проекционника» от JVC

Компания JVC представила три новых проекционных телевизора с технологией D-ILA: 70-дюймовый HD-70FH97, 61-дюймовый HD-61FH97 и 56-дюймовый HD-56FH97.

Новинки имеют родное HD разрешение 1920 x 1080 и калибровку цветовой палитры в соответствие с кинематографическим стандартом D65. Технология D-ILA (Direct Drive Image Light Amplifier) сочетает в себе принципы DLP и LCD технологий. Основным её элементом является жидкокристаллическая матрица (как и в LCD), только в отличие от LCD систем, эта матрица работает на отражение (как в DLP). Цветное изображение формируется сложением RGB поляризованных световых потоков от трёх матриц D-ILA.

Основным преимуществом данной технологии является аналоговое управление яркостью изображения, обеспечивающее непрерывный переход между градациями с наименьшим шумом и сглаживание границ между пикселями, что существенно снижает видимую пикселизацию на большом экране. Кроме того, технология D-ILA обеспечивает наивысшее разрешение изображения и высокую контрастность.

Основные особенности:

Новинки поддерживают все HDTV форматы, включая 1080i, 720p. Высокая яркость и контрастное отношение гарантируют детальные, качественные изображения, а яркие реалистичные цвета делают их необыкновенно живыми. Дисплеи оснащены также цифровым гребенчатым фильтром Digital Comb Filter - 3D, который обеспечивает более точное Y/C разделение и гарантирует отсутствие потерь данных при преобразовании, за счёт чего достигается повышение чёткости изображения.

Дисплеи в продаже с сентября 2006 года по ценам $4200, $4700 и $6800 соответственно за 56, 61 и 70-дюймовые модели.

Подробнее о бренде JVC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Три новых LCoS «проекционника» от JVC

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)