Обсудить на форуме
21.09.2006 14:36

Мультиформатный Blu-ray-привод - уже в этом месяце

Sony BWU-100A
увеличитьSony BWU-100A

Компания Sony объявила о выходе на рынок первого Blu-ray Disc (BD) привода для ПК в розничной упаковке. Как сообщает "Компьютерная газета", привод Sony BWU-100A читает и записывает одно и двухслойные записываемые диски Blu-ray (BD-R) и перезаписываемые диски (BD-RE) емкостью до 50 Гб, которые можно использовать для записи собственного HD-видео, а также для хранения общих данных, резервного копирования и архивирования.

При обеспечении соответствующей программно-аппаратной среды BWU-100A позволяет воспроизводить также и коммерческие фильмы на Blu-ray носителях.

Возможность чтения и записи на все основные носители предыдущих форматов DVD и CD делает BWU-100A настоящим мультиформатным пишущим приводом и идеальным решением для модернизации любого компьютера, включая офисные компьютеры с одним слотом или мультимедийные ПК.

Выполненный в стандартном 5,25" форм-факторе и снабженный интерфейсом IDE (ATA/ATAPI) внутренний привод легко устанавливается в ПК. BWU -100A появится в продаже в сентябре 2006 г.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Мультиформатный Blu-ray-привод - уже в этом месяце

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)