Обсудить на форуме
13.09.2006 14:03

Samsung приступает к выпуску 7" WVGA LCD-панелей с однокристальным драйвером

Samsung приступает к выпуску 7

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics в сентябре начинает производство 7-дюймовых LCD-панелей разрешения WVGA. Выпуск этих панелей должен укрепить лидирующие позиции компании на рынке дисплеев для мобильных устройств.

7-дюймовые LCD-панели хорошо подходят для мультимедиа-продуктов высокого класса — приемников цифрового мультимедиа-вещания (DMB), портативных DVD-плееров и мультимедиа-плееров (PMP), а также портативных систем навигации.

Исполнительный вице-президент Samsung Electronics, глава группы мобильных дисплеев Юн Джин Хёк отметил: «Этот технический прорыв дает нашим потребителям возможность разрабатывать незаурядные портативные электронные приборы с мобильными широкоэкранными дисплеями высокого разрешения. Используя однокристальное решение, мы интегрировали большую часть электроники дисплея на ЖК-дисплей из аморфного кремния».

До сих пор основное место на рынке мобильных LCD-дисплеев разрешения WVGA занимали 8- и 9-дюймовые модели. Однокристальное решение Samsung пришло на смену драйверам на интегральных схемах, традиционным для 7-дюймовой платформы. Благодаря использованию передовых методов интеграции в новом мобильном дисплее Samsung устраняется необходимость в отдельной печатной плате с компонентами систем синхронизации и питания. До сих пор разработке очень тонких приборов препятствовали громоздкие решения, требовавшие применения несколькими корпусов интегральных схем.

При разработке нового 7-дюймового LCD-дисплея Samsung применила свою фирменную технологию производства затворов на аморфном кремнии, давшую возможность сформировать полевую интегральную схему драйвера непосредственно на стеклянной подложке, с интегрированной в драйвер схемой синхронизации. Расположенная на подложке цифровая схема избавляет разработчиков мобильных устройств от конструирования собственных цепей. Общие габариты платы и компонентов уменьшены до 1/3 по сравнению с обычными 7-дюймовыми LCD-дисплеями, что послужит хорошим стимулом для широкомасштабного использования новых 7-дюймовых панелей с целью создания более тонких и эффективных систем.

Samsung планирует довести производство 7-дюймовых LCD-панелей к 2007 году до 10 миллионов единиц, а в первой половине будущего года расширить продуктовую линейку до пятидюймового класса.

Новый 7-дюймовый дисплей высокого разрешения компания представила вниманию публики на форуме International Meeting on Information Displays (IMID 2006), состоявшемся в прошлом месяце в Тэгу, Южная Корея.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung приступает к выпуску 7" WVGA LCD-панелей с однокристальным драйвером

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)