Обсудить на форуме
06.09.2006 14:53

Philips отмечает десятилетие плоского телевизора серии FlatTV

Philips отмечает десятилетие плоского телевизора серии FlatTV

В то время как по всему миру продолжает стремительно увеличиваться число обладателей плоских телевизоров, компания Philips отмечает десятую годовщину самой первой публичной презентации оригинального телевизора серии FlatTV.

Компания Philips представила свой прототип газового плазменного телевизора FlatTV с диагональю 107 сантиметров 27 августа 1996 года на немецкой торговой выставке CeBIT Home, объявив о создании «первого в мире телевизора, который можно повесить на стену, как картину».

Прототип Philips, представленный через 70 лет после того, как в 1926 году Джон Логи Бэрд впервые продемонстрировал работу телевидения, вызвал бурю в средствах массовой информации по всему миру. Прессу поразила сама идея телевизора, который, — впервые в истории, — не нужно было ставить в угол гостиной. Отсутствие громоздкого кинескопа позволило снизить толщину телевизора всего до 10 сантиметров. Использование технологии плоского плазменного экрана также дало возможность обеспечить широкоэкранный угол обзора в 160 градусов.

Первый телевизор Philips FlatTV с диагональю в 107 сантиметров, выпущенный в продажу, появился в магазинах весной 1997 года и стоил около 15000 евро в тогдашнем эквиваленте. Сегодня практически все телевизоры, продаваемые Philips в Европе — это жидкокристаллические или плазменные устройства FlatTV; это отражает тот факт, что в текущем году доля плоских телевизоров составит почти половину всех продаж телевизоров в Европе. В модельный ряд Philips FlatTV 2006 года входит более 30 моделей; потребители могут выбирать диагональ от 38 до 127 сантиметров; более 90% моделей поддерживают телевидение высокой четкости (HDTV).

В течение последнего десятилетия компания Philips непрерывно вела исследования в области плоских телевизоров, создав такие революционные технологии, как Ambilight — технология, позволяющая добиться эффекта полного погружения при просмотре, благодаря сочетанию периферического освещения и изображения на экране. В число новаторских решений Philips для серии FlatTV также входит применение технологии Pixel Plus, обеспечивающей живое, высококачественное изображение высокого разрешения, и удостоенная награды технология подсветки ClearLCD, делающая картинку четкой и яркой.

Philips FlatTV – этапы пути

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Philips отмечает десятилетие плоского телевизора серии FlatTV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)