Обсудить на форуме
05.09.2006 14:50

Компания «МИР» открыла 50-й магазин

Компания «МИР» открыла 50-й магазин

1 сентября в Волгограде компания «МИР» открыла 50-й магазин сети. Новый гипермаркет бытовой техники и электроники начинает работу в торгово-развлекательном комплексе «Диамант». Общая площадь магазина составляет 2 200 кв. метров, торговая – более 1 600. Инвестиции в открытие магазина составили $500`000. «МИР» на площади Дзержинского будет не единственным в городе: в следующем году планируется открытие еще одного гипермаркета в Волгограде.

«Объем волгоградского рынка бытовой техники и электроники сопоставим с рынками крупнейших индустриальных центров, таких как, например, Челябинск, Казань: по оценкам экспертов, он составляет порядка 120 млн. долларов (без учета продаж компьютерной и орг.техники), а ежегодный прирост в течение ближайших лет прогнозируется на уровне 13-15%, - говорит Михаил Малаховский, руководитель отдела аналитики компании «МИР». – Мы рассчитываем занять порядка 15% местного рынка БТиЭ. Несмотря на то, что в регионе работают все федеральные игроки, совокупная доля общероссийских сетей в Волгограде сегодня не превышает 60%: остальные продажи приходятся на местные сети, отдельные магазины и рынки, которые здесь все еще достаточно популярны. Однако, как в прочем, и в остальных регионах, доля местных игроков постепенно сокращается – региональным операторам очень сложно конкурировать с федеральными сетями».

Ассортимент волгоградского гипермаркета превышает 10 000 наименований и включает последние новинки во всех товарных категориях. Цены и сервисные программы нового магазина являются составляющими единой маркетинговой политики сети, основанной на предложении покупателю лучшего соотношения ассортимента, цены и сервиса. При этом практически любую технику можно приобрести в кредит: совместно с банками-партнерами – Русский Стандарт, Хоум Кредит и Альфа-Банк – «МИР» предлагает покупателям более десяти различных кредитных схем. В магазине действуют свободный доступ к любой технике, самообслуживание, а также дополнительные сервисы, благодаря которым покупатель не тратит лишнего времени у стойки «Выдача товара» - «электронная очередь», «экспресс-выдача» и др.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Компания «МИР» открыла 50-й магазин

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)