Обсудить на форуме
04.09.2006 10:00

Philips создала 100-дюймовый LCD-телевизор

Philips создала 100-дюймовый LCD-телевизор

Компания Philips продемонстрировала прототип LCD-телевизора с диагональю 100 дюймов или 245 см. Новинка, представленная на берлинской выставке IFA 2006, в случае начала массового производства, станет самым большим жидкокристаллическим телевизором на планете и почти в 1,5 раза превысит размеры ближайших конкурентов.

LCD-гигант от Philips поддерживает HD-разрешение и позволяет просматривать видео высокой четкости с дисков нового поколения Blu-ray и HD-DVD. Кроме того, как и предыдущие телевизоры Philips, этот будет поддерживать технологию Ambilight, позволяющую проецировать фоновое освещение, предусмотренное с боковой стороны телевизора, на стену, находящуюся позади комплекта. Это, по мнению производителя, создает более комфортную атмосферу просмотра.

Представленная модель является прототипом, поэтому о ее технических характеристиках и тем более стоимости речи пока не идет. Известно только то, что выпуск модели в серийное производство состоится не раньше 2007 года.

На рынке сверхбольших телевизионных панелей на сегодняшний день самую высокую планку удерживает компания Matsushita, представившая плазменный телевизор под брендом Panasonic - Viera PZ600. Как стало известно сегодня, его стоимость составит около $80000, а в продажу модель поступит в этом году к Рождеству.

Что касается LCD-рынка, то здесь до сегодняшнего дня рекордсменом считался Samsung, пообещавший уже в первой половине 2007 года начать продажи 70-дюймового жидкокристаллического телевизора.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Philips создала 100-дюймовый LCD-телевизор

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)