Обсудить на форуме
28.08.2006 16:20

У Sony настали тяжелые времена

У Sony настали тяжелые времена

Сегодня утром акции компании Sony упали сразу на 3%, после опубликования нового прогноза от агентства Mitsubishi UFJ Securities. По словам аналитиков, Sony не сумеет поставить до конца своего финансового года (31 марта 2007г.) запланированные ранее шесть миллионов PS3 из-за нехватки высокотехнологичных компонентов.

Напомним, что в ранее опубликованном на страницах Gamespot интервью с Казом Хираи (Kaz Hirai), утверждалось, что производство консоли еще не было начато, хотя в интернете плавали совсем другие слухи. До ноябрьского старта фирма планирует сделать 2 миллиона консолей. При этом руководитель американского отделения Sony Computer Entertainment не исключает возможности дефицита платформы в регионах. Всемирный старт это всегда сложно.

Если с поставками PS3 действительно будут наблюдаться проблемы (как это уже было с PSP), это может значительно растянуть процесс возврата инвестиций, что естественно отразиться на финансовых показателях. Особенно если учитывать, что компания продает консоли себе в убыток (при 600-долларовой стоимости).

Чтобы вернуть все потраченные миллионы с PlayStation 2 понадобилось пять долгих лет, так что представители Sony никак не заинтересованы в сокращении поставок PS3 (особенно после взятого кредита).

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > У Sony настали тяжелые времена

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)