Обсудить на форуме

11-й этап чемпионата ЛАС прошёл в Санкт-Петербурге

11-й этап чемпионата ЛАС прошёл в Санкт-Петербурге

19 августа в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный Открытый командный турнир по автозвуку "КС-Звук". Как и в прошлом году, это событие было организовано питерской компанией "ААС – Автоэлектроника" в день своего рождения – в эти дни компании исполнилось 8 лет.

За главную награду – переходящий командный Кубок FSQ в этот раз боролись 9 команд. По правилам ЛАС, каждая команда представляется тремя машинами. Один автомобиль с малобюджетной аудиосистемой с сабвуфером и без дополнительных усилителей (класс "Ос"), второй со среднебюджетной аппаратурой и дополнительными усилителями суммарной мощностью не более 200 Вт, а третий с неограниченными аудиобюджетом и мощностью усилителей (класс "более 200 Вт"). Баллы, набранные этими тремя машинами за качество звучания, суммируются и идут в зачёт команде.

 обзор автомобиля на турнире салон автомобиле представленного на турнире

Во второй раз Кубок на год уехал в Москву: сборная команда студии "Авто Тайм Sound", прошлогодний победитель турнира, набрав 379 баллов, сумела опять завоевать этот почётный трофей. Более того, "второй" состав этой студии (команда "Sound Kit") оказался на втором месте с результатом в 345 баллов. Убедительный успех! Третьим призёром стала питерская команда "900", уступив москвичам всего четыре балла.

оснащение автомобиля акустикой представленное на турнире оснащение автомобиля акустикой представленное на турнире

Кроме основной кубковой номинации, был проведён дополнительный командный мини-турнир "КС-Звук" - "Кулачный бой". Здесь в качестве звучания автоаудиосистем состязались две команды (по три машины с произвольной мощностью усилителей). Формат оказался весьма занимательным. Команда "Эпицентр" с двумя питерскими машинами и одной из города Иркутска переиграла команду "Sound хулиганы" (две питерские и одна машина из Орла) со счётом 340/326 баллов.

награждение участников турнира развлекательная программа на турнире

Для любителей померятся силами в максимальном звуковом давлении аудиосистем был проведён индивидуальный турнир в номинациях "Пляжный SPL" и SPL "PARTY' ФОН". В них приняло участие 44 автомобиля. Не менее ярким и интересным стало автошоу "Тачка на прокачку", где отдельно оценивались оснащённость машин мультимедийным оборудованием, качество внешнего и внутреннего тюнинга, общий стиль автозвуковой инсталляции.

Призов и подарков для 80 участников прошедшего питерского автозвукового соревнования было предостаточно. Об этом позаботились спонсоры: компании Pioneer, "АВТОАУДИОЦЕНТР", RESPECTBLE SOUND, торговые марки PANDORA, SCHER-KHAN, DEFEN TIME, интернет-портал hifiNews.RU, интернет-магазин mva-group.ru и ярмарка "Юнона".




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > 11-й этап чемпионата ЛАС прошёл в Санкт-Петербурге

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)