Обсудить на форуме
11.08.2006 11:23

LGE – крупнейший поставщик панелей OLED

LGE – крупнейший поставщик панелей OLED

LG Electronics возглавила список крупнейших в мире поставщиков OLED (organic light-emitting diode) по итогам II квартала 2006 года, после того как кварталом ранее она занимала третью позицию в рейтинге, говорится в отчете исследовательской компании Displaybank.

LGE поставила за отчетный период 4,5 млн OLED, в то время как Samsung Electronics продала около 4 млн единиц. На последующих местах разместились RiTdisplay с итоговыми 3,7 млн штук и Pioneer с 1,8 млн OLED.

Как отмечается в отчете Displaybank, в апреле LGE поставила 1,55 млн штук, в мае – 1,45 млн и в июне – 1,5 млн. Таким образом, ее совокупные продажи OLED за эти три месяца равняются общему объему, достигнутому за весь 2005 год.

LGE предполагает, что по итогам возвращения сезонного спроса этим летом она достигнет уровня поставок в 1,8 млн и продолжит бороться за лидерство в области поставок по итогам всего нынешнего года. Производитель панелей OLED рассматривает возможность передачи этого бизнеса LG.Philips LCD, а последняя, в свою очередь, проводит подготовительные работы для массового производства активноматричных панелей AM OLED, указывает Displaybank.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LGE – крупнейший поставщик панелей OLED

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)