Обсудить на форуме
02.08.2006 10:22

LG снова под знаменами Blu-Ray

LG снова под знаменами Blu-Ray

В марте сего года сообщалось, что компания LG Electronics начала работу над созданием Blu-Ray плеера BD199. Вместо этого компания начала разработку гибридного устройства, сочетающего возможности работы как с Blu-Ray, так и HD DVD. Сейчас компания возвращается к тому с чего начинала – то есть к устройству, поддерживающему только Blu-Ray. Выпуск BD199 ожидается не в самое ближайшее время, поэтому представители компании пока что делятся планами на будущее.

Хотя LG и не столь популярна в США как некоторые японские бренды, на европейской и азиатской частях континента марка LG достаточно хорошо известна. С возвращением LG в лагерь Blu-Ray многие аналитики прочат ее продуктам хорошее будущее.

Не так давно Samsung объявляла о намерениях выпуска гибридных Blu-Ray/HD DVD устройств, однако представители компании в скором времени убрали упоминание об этом из официальных источников.

С другой стороны, компания Ricoh уже анонсировала линейку комбинированных устройств, которые должны появиться на прилавках магазинов в конце следующего года. И последнюю точку в неразберихе, касающейся войны стандартов поставили представители Toshiba, сообщившие о разработке нового стандарта, вобравшего в себя все достоинства как Blu-Ray, так и HD DVD.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG снова под знаменами Blu-Ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)