Обсудить на форуме
28.07.2006 16:28

LG огласила финансовые результаты второго квартала 2006 г.

LG огласила финансовые результаты второго квартала 2006 г.

Компания LG представила данные о доходах за второй квартал 2006 финансового года. За отчётный период объём продаж корейского производителя электроники достиг 6,10 миллиардов долларов США, что на 3,2% больше чем в прошлом году. Однако аналогичный показатель предыдущего квартала был несколько выше - на 0,1%.

В период с января по март 2006 операционная прибыль компании увеличилась на 32,4% благодаря эффективной деятельности подразделений по выпуску жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. В то же время текущая и чистая прибыль снизились: потери составили 10,5 миллионов долларов США. В целом уровень продаж вырос на 23,7%, что в компании связывают с большим спросом на плазменные панели и ЖК-телевизоры для гостиничного бизнеса.

Продажи подразделения LG по выпуску ЖК-дисплеев выросли на 23,7% по сравнению с предыдущим годом и на 0,4% по сравнению с прошлым кварталом, достигнув показателя в 1,50 миллиардов долларов США. В компании отмечают, что, несмотря на сезонный спад, Чемионат мира по футболу вызвал повышение спроса на широкоэкранные ЖК-телевизоры. Их продажи возросли 16% в Южной Корее и на 5% зарубежом.

Уровень продаж подразделения LG по производству мобильных телефонов достиг отметки в 2,31 миллиарда долларов США, что на 5,4% превышает результаты прошлого года и на 7,9% - прошлого квартала. Операционная прибыль подразделения составила 22 миллиона долларов США.

На днях о финансовых результатах за второй квартал нынешнего года сообщил и основной конкурент LG - компания Samsung. Чистая прибыль этого производителя мобильных телефонов и бытовой электроники составила 1,59 миллиардов долларов США, выручка от продаж достигла 14,87 миллиардов долларов США, а операционная прибыль - 1,5 миллиарда долларов США. В частности доход с продаж подразделения по выпуску мобильных телефонов составил 4,26 миллиарда долларов США, что на 4% больше аналогичного показателя прошлого года и на 8% больше показателя предыдущего квартала.

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG огласила финансовые результаты второго квартала 2006 г.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)