Обсудить на форуме
25.07.2006 15:40

Мониторы LG начального уровня делает не LG

Мониторы LG начального уровня делает не LG

Практику размещения ОЕМ-заказов на мощностях других производителей широко используют очень многие компании, работающие в отрасли компьютерных комплектующих и бытовой электроники.

Однако в данном случае речь идет довольно необычной сделке: заказчиком выступает LG Electronics (LGE), которую легче представить в качестве исполнителя для японской или американской компании, а исполнителем – тайваньская компания Innolux Display. Заказ касается 17-дюймовых LCD-мониторов начального уровня. Ситуация, когда тайваньский производитель получает заказ от LGE на такую продукцию, возникла впервые.

Как указывает источник, представитель Innolux Display отказался комментировать эти сведения, сославшись на конфиденциальность информации о клиентах.

Ожидается, что выпуск моделей начального уровня поможет LGE, ранее фокусировавшейся на среднем и верхнем сегментах рынка, укрепит свои позиции. В то же время специфика начального уровня накладывает ограничения по стоимости: это и было основной причиной, побудившей разместить заказ на Тайване, где затраты на производство ниже.

Кстати, Innolux выпускает LCD-мониторы не только для LGE. Среди заказчиков компании – Dell, ведущий мировой производитель ПК. В общей сложности, Innolux отгрузила 6 миллионов единиц готовой продукции в первом полугодии, и рассчитывает довести это количество до 16-18 миллионов к концу года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Мониторы LG начального уровня делает не LG

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)