Обсудить на форуме
21.07.2006 11:09

Десятое LCD-поколение не за горами

Десятое LCD-поколение не за горами

Японская корпорация Sharp намерена вложить полмиллиарда иен (около $4,26 млрд.) в строительство завода десятого поколения (10G) по производству панелей TFT LCD.

По неофициальным сообщениям представителей компании, строительство фабрики начнется в III кв.2007 г., а массовое производство на ней стартует в середине 2008-го. Это предприятие займется выпуском стеклянных заготовок размером 2850х3050 мм, из которых можно будет получить восемь 57-дюймовых или шесть 65-дюймовых панелей.

Аналитические компании, однако, скептически отнеслись к планам Sharp относительно этих инвестиций. Так, DisplaySearch заявила, что план перехода еще окончательно не утвержден, а исследователи тайваньского правительственного Центра промышленной экономики и знаний (IEK) отметили, что пока нет ясности с тем, являются ли огромные финансовые вливания в производства 7.5G и новее выгодными. К тому же аналитики указывают, что пока неизвестно, панели какого именно размера (в сегменте от 50 дюймов) станут наиболее популярными и сколько времени необходимо будет на достижение рентабельности производства.

Кроме того, плазменные панели диагональю 50 и более дюймов более выгодны в производстве, так как процент выхода годных панелей выше, а сумма необходимых инвестиций меньше. По оценкам исследователей IEK, для строительства завода по выпуску PDP нужны от трети до четверти средств, которые потребуются для LCD-завода.

Подробнее о бренде Sharp



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Десятое LCD-поколение не за горами

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)