Обсудить на форуме
10.07.2006 10:07

Samsung Electronics на международном конкурсе промышленного дизайна IDEA 2006

Samsung Electronics на международном конкурсе промышленного дизайна IDEA 2006

Сразу три продукта Samsung удостоены наград на ежегодном конкурсе промышленного дизайна IDEA 2006 (Industrial Design Excellence Awards). Престижный конкурс проводит Американская ассоциация промышленного дизайна при поддержке журнала BusinessWeek. В этом году компания поднялась на вторую строчку рейтинга, опередив крупнейшие мировые корпорации, такие как Philips, Apple и IBM. За последние пять лет Samsung завоевала 19 наград IDEA, на протяжении двух лет удерживая лидирующие позиции.

Золотую медаль в категории «Экспериментальные исследования в области дизайна» получил Samsung Touch Messenger — удобный, элегантный и эффективный коммуникатор для людей с ослабленным зрением (одна из ключевых функций — преобразование текста в голосовое сообщение).

Серебряным призером в этой же номинации стал Portable Digital Projector — первый в мире складной портативный цифровой проектор с LED-дисплеем и увеличенным временем работы без подзарядки. Еще одно «серебро» в категории «Бизнес и промышленный дизайн» завоевал Pocket Imager (SP-P300MK). Этот сверхкомпактный универсальный DLP-проектор в алюминиевом корпусе повышенной термостойкости (характеристики модели: уровень контрастности — 1000:1, размеры — 12,7х9,4 см, вес — 700 г).

«Сегодня на рынке электроники ценовая конкуренция уступает главенствующую роль дизайну продукции, — говорит Юнг Юн Ким, вице-президент корпоративного дизайн-центра Samsung Electronics. — Я уверен, что вслед за высокими наградами от профессионального жюри новинки нашей компании получат признание у самого широкого круга потребителей».

Конкурс промышленного дизайна IDEA
Премия IDEA – крупнейшее событие в мире дизайна. В этом ежегодном конкурсе, который проводит Американская ассоциация промышленных дизайнеров при поддержке журнала BusinessWeek, участвуют крупнейшие мировые корпорации из США, Европы и Азии. Cреди множества представленных продуктов жюри IDEA отбирает золотых, серебряных и бронзовых призеров в 14-ти категориях, среди которых: «Профессиональное и индустриальное оборудование», «Потребительские товары», «Экодизайн», «Проекты для медицины и науки», «Дизайн упаковки» и др. Победители конкурса смогут впоследствии использовать логотип IDEA на упаковке и в рекламе своей продукции.
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Samsung Electronics на международном конкурсе промышленного дизайна IDEA 2006

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)