Обсудить на форуме
07.07.2006 15:33

4 июля 2006г. Philips провела в Москве семинар по HDTV-технологиям

4 июля 2006г. Philips провела в Москве семинар по HDTV-технологиям

4 июля 2006 года компания Philips организовала и провела в Москве семинар, посвященный технологии HDTV, перспективам развития данного направления в Европе и России, а также представила ряд новых моделей телевизионной техники, которые будут доступны потребителям уже совсем скоро.

Последние 20 лет компания Philips является основным партнером футбольной ассоциации FIFA, проводящей международные соревнования по футболу. В этом году, компания Philips приложила солидные усилия по организации массового телевещания матчей FIFA World Cup 2006 в формате HDTV, и взяла курс на плановое внедрение данной технологии в каждый европейский дом.

Телевидение высокой четкости – это следующий этап эволюции эфирного телевещания, благодаря которому зрители получат возможность наслаждаться великолепным видеоизображением и звуком в домашних условиях. Чемпионат мира по футболу 2006 стал первым турниром, который полностью транслировался в формате HDTV. Каждый из 64 матчей снимался с помощью 25 видеокамер формата HD . Следует напомнить, что на прошлом чемпионате, проходившем в 2002-м году в Японии и Корее, также освещался в формате HDTV. Однако степень освещения была не полной – зрители увидели лишь 48 матчей в формате HDTV, каждый из которых снимался всего на 8 HD-камерах.

Доклад Дмитрия Логинова, сотрудника российского представительства Philips Consumer Electronics содержал ряд ключевых тезисов, отображающих то, как обстоят дела с развитием HDTV в Европе. По сравнению с прошлым годом, когда вещание в формате HDTV осуществлялось только в демонстрационном режиме на территории всего пяти стран, произошли глобальные изменения. Сегодня практически вся Европа покрыта HDTV-вещанием. Полноценные эфирные трансляции осуществляются в девяти странах Европы – в Германии, Австрии, Великобритании, Франции, Голландии, Италии, Швеции, Норвегии и Финляндии. Кроме этого, в ближайшее время начнется вещание и в Бельгии, Испании и Ирландии. На сегодня массового внедрения HDTV в России пока не планируется. Но, не смотря на это, компанией Philips была организована первая в стране трансляция матчей чемпионата мира по футболу в формате HDTV . Весь чемпионат транслировался каналом HD2 компании Euro 1080 на 20 жидкокристаллических телевизорах Philips, установленных в ресторане «Тинькофф».

Телевизионная техника, производимая компанией Philips , полностью готова к HDTV. Начиная с 2005 года, все современные жидкокристаллические и плазменные телевизоры, имеют логотип « HD Ready», и могут быть использованы для приема сигнала телевидения высокой четкости. Топовые модели продуктовой линейки 2006 года могут работать в формате 1080 p, модели среднего ценового диапазона поддерживают 1080i , а наиболее доступные решения – 720p. Каждый телевизор оснащен HDMI - или DVI-входами, которые полностью совместимы с требованиями стандарта HDCP . Устройства также оснащаются и компонентными видеовходами, также позволяющими осуществлять подключение достаточно качественного видеосигнала.

Около 40% модельного ряда жидкокристаллических и плазменных телевизоров Philips получили дополнительную букву в названии. Это литера «D », обозначающая наличие встроенного тюнера сигнала DVB-T , наиболее актуального в данный момент для российских потребителей. В данный момент при поддержке правительства РФ осуществляется плановый переход основного эфирного телевещания на работу с цифровым сигналом DVB-T. Поэтому, пользователи, желающие приобрести телевизор сегодня, покупая устройства с литерой « D» в названии избавят себя от необходимости в дальнейшем приобретать какое-либо другое внешнее устройство, предназначенное для приема сигнала в формате DVB-T.

В планах на 2007 год значится постепенный переход к поддержке формата 1080 p всеми устройствами, а также, запуск новой версии Pixel Plus – технологии Pixel Plus 4 HD. Кроме этого, произойдет смена дизайна всех устройств, а также, появится ряд функций, которых не было ранее.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > 4 июля 2006г. Philips провела в Москве семинар по HDTV-технологиям

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)