Обсудить на форуме
03.07.2006 14:16

Samsung не будет выпускать комбинированный плеер HD DVD/Blu-ray

Samsung не будет выпускать комбинированный плеер HD DVD/Blu-ray

Несмотря на всю убедительность недавно появившихся слухов, гласивших о скором появлении на рынке плеера Samsung, способного читать и записывать как диски Blu-ray, так и носители HD DVD, южнокорейский электронный гигант опроверг подобную информацию.

«Компания Samsung Electronics целиком и полностью преданна одному единственному формату – Blu-ray. В настоящее время в наших планах значится только выпуск проигрывателя BD-P1000, на который мы возлагаем огромные надежды», – признались представители Samsung.

Впрочем, дыма без огня не бывает, как известно. Слухи появились в Сети не просто так: Samsung известна своим стремлением отмечаться продукцией практически на каждом рынке, будь то компьютерная память (тут Samsung особенно преуспела), MP3-плееры, бытовая техника или мобильные телефоны, так что едва ли южнокорейский производитель навсегда откажется от идеи создания гибридного плеера.

Стоит ли говорить, что хоть и вялотекущая, но все-таки борьба DVD-форматов нового поколения рано или поздно вынудит вендоров к выпуску мультиформатных проигрывателей? Вопрос времени, только и всего.

Ну, а что касается обещанного BD-P1000, то он обещает стать одним из наиболее недорогих плееров Blu-ray. Его рекомендованная цена составит около $1000.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Samsung не будет выпускать комбинированный плеер HD DVD/Blu-ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)