Обсудить на форуме
07.06.2006 10:20

Epson начинает массовый выпуск 0,6-дюймовых HTPS панелей для проекторов

Epson начинает массовый выпуск 0,6-дюймовых HTPS панелей для проекторов

Компания Seiko Epson Corporation ("Epson") начала массовое производство высокотемпературных поликремневых (HTPS) тонкопленочных панелей для 3LCD проекторов собственной разработки. Обладая технологией D5, 0,6-дюймовые панели обеспечивают XGA разрешение (1024x768 пикселей).

Рынок проекционного оборудования продолжает расти, что обусловлено увеличивающимися потребностям в проведении корпоративных презентаций и постоянно растущим спросом на информационные технологические решения в сфере образования.

Кроме того существует постоянно растущий спрос на XGA проекторы начального ценового диапазона, которые обеспечивают высокий уровень яркости и подходят для проведения презентаций в различных условиях. Поэтому компания Epson предлагает линейку 0,6-дюймовых HTPS панелей с XGA разрешением, в которых реализована технология D5.

Обладая разрешением XGA, данные панели позволяют производить рентабельные проекторы с высоким уровнем яркости.

Технические характеристики новой серии HTPS панелей с технологией D5:

1. Уменьшение размера HTPS панели с разрешением XGA при сохранении выдающейся яркости, благодаря использованию технологии D5, обладающей высокой равномерностью яркости.
Данная технология позволяет получить такой же уровень яркости для HTPS панели размером 0,6 дюймов, как и в существующей 0,7-дюймой панели.
2. Как и 0,8-дюймовые панели с XGA разрешением, которые производятся в настоящее время (также с использованием технологии D5), новые 0,6-дюймовые панели обеспечивают меньшее мерцание и утечку света по периметру пикселей благодаря использованию двойного сканирования и инверсии кадра*, а также улучшенное качество изображения благодаря использованию выравнивающего слоя, созданного на основе струйных технологий.

Технология D4 D5
Разрешение XGA XGA
Размер матрицы 0.7 дюйма (1,8 см) 0,6 дюйма (1,6 см)
Высота пикселя 14 µm 12.5 µm
Апертурное отношение 57% 60%

Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Epson начинает массовый выпуск 0,6-дюймовых HTPS панелей для проекторов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)