Обсудить на форуме
06.06.2006 14:15

Британцы начнут преследование пользователей AllOfMP3.com

Британцы начнут преследование пользователей AllOfMP3.com

Британская ассоциация звукозаписывающей индустрии (The British Record Industry's Trade Association, BRI) заявила, что британские пользователи AllOfMP3.com могут столкнуться с законом, пишет газета Guardian. По словам сотрудника британской юридической компании Wedlake Bell, Элиса Гулда (Alice Gould) миллионы интернет-пользователей, покупающие музыку на сайте AllOfMP3.com, нарушают закон и должны это понимать.

Сайт, уступающий только iTunes Music Store по популярности у британских меломанов и занимающий, по данным апрельского исследования XTN Data, вторую строчку рейтинга, является легальным только в соответствии с российским законодательством.

Популярность AllofMP3.com объясняется, прежде всего, низкими ценами установленными российской компанией. Стоимость одной композиции на российском сайте составляет всего 11 центов, в то время как средняя цена на западных сайтах - 99 центов за один трек.

Владельцы AllofMP3.com сотрудничают с организацией по коллективному управлению правами авторов и иных правообладателей, что позволяет компании продавать музыкальные композиции через интернет без получения разрешения от правообладателя.

В начале июня Торговое представительство США призвало российские власти закрыть сайт AllOfMP3.com, против которого уже подавался иск о возбуждении уголовного дела от имени Международной федерации производителей фонограмм (International Federation of the Phonographic Industry, IFPI) в связи с распространением музыкальных записей через интернет, но в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления.

AllofMP3.com является единственным сайтом Рунета, который упоминается в отчете о торговых барьерах (2006 National Trade Estimate Report on Foreign Trade Barriers, NTE), препятствующих России вступить в ВТО, опубликованном в апреле 2006 года представителем отдела по торговым переговорам США.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Британцы начнут преследование пользователей AllOfMP3.com

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)