Обсудить на форуме
22.05.2006 13:40

"ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОЗВУК – 2006": профессионализм и зрелищность

ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОЗВУК – 2006 увеличить

Одним из украшений 6-й всероссийской выставки "АВТОТЕХ СЕРВИС", проходившей в Волгограде с 19 по 21 мая, стали автозвуковые соревнования FSQ/SPL. Такой праздник Лига Автозвуковых Соревнований (ЛАС) устраивает в славном волжском городе уже в четвёртый раз. И не может не радовать, что из года в год качество аудиосистем в машинах становится всё профессиональнее.

В этот раз в соревнованиях по качеству звучания и максимальному звуковому давлению приняло участие более 60 участников. Даже в самом народном классе "О" (где никаких усилителей, кроме тех, что имеются в головном устройстве, не положено) набралось шесть соперников. Победа здесь с весомым отрывом от преследователей была завоёвана волгоградкой Ларисой Семёновой. Месяц назад муж подарил ей ВАЗ 1111 "Ока", оборудовав машину хорошей музыкой. От фронтальных каналов головного устройства Pioneer 5600 HP работают отечественные компонентные "URAL W 1325К", от тыловых – корпусной сабвуфер на ураловском 10-ти дюймовом сабе модели 10.2. Просто и хорошо!

ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОЗВУК – 2006 увеличить ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОЗВУК – 2006 увеличить

Абсолютным чемпионом по качеству звучания "Волгоградского автозвука -2006" стал москвич Сергей Сотсков, опередив в FSQ 40 соперников. Основа успеха лежит в очень тщательной подготовке его TOYOTA "Corolla" и компоновке звукового тракта на престижном головном устройстве Denon Z1. Ещё один москвич, Алексей Фролов, выступавший на полностью "ураловском" ВАЗ 2112, занял второе место в классе.

Особо интересными и динамичными в этот раз стали состязания в "Пляжном SPL", где максимальная громкость машины измеряется при открытых дверях. Такой формат соперничества в SPL становится всё более популярным. А особо захватывающим накал страстей в этом году получился из-за того, что сразу три финалиста показали одинаковые результаты. Чтобы выяснить победителя, пришлось перейти к двоеборью: к децибелам, которые показала каждая машина, приплюсовывались децибелы, "выдунные" её хозяином. При этом участник не должен покидать машину (касаться дорожного покрытия), а измерительный микрофон отнесён от борта на 2 метра. Финалисты проявили смекалку – чтобы результат был выше, они, держась за открытую дверь и привязной ремень (вот, оказывается, его истинное предназначение) буквально вытягивались в струну.

ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОЗВУК – 2006 увеличить ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОЗВУК – 2006 увеличить

Генеральным спонсором соревнований стала компания "АВТОАУДИОЦЕНТР", а организовал их судья ЛАС, волгоградец Александр Назаренко.

Подробнее




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > "ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОЗВУК – 2006": профессионализм и зрелищность

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)