Обсудить на форуме
17.05.2006 11:30

Dolby Laboratories: о преимуществах HD-звука TrueHD

Dolby Laboratories: о преимуществах HD-звука TrueHD

На проходящем мероприятии HD2 EMOTION в Omotesando Hills (Япония) Dolby Laboratories представили публике как high-definition звучание, которое достигается благодаря использованию технологии Dolby TrueHD, может гармонично дополнять HD-видео.

C 15 и по 28 мая посетители выставки-демонстрации смогут оценить технологию Dolby TrueHD, демонстрируемую разработчиком. Dolby еще раз покажет преимущества технологии на лучших примерах звучания HD-музыки и с помощью эффектов окружения, в т.ч. в фильмах. Посетители HD2 EMOTION увидят и услышат:

Кратко о Dolby TrueHD:

Очевидно, Dolby вновь привлекает к своей технологии внимание потенциальных клиентов и партнеров, поскольку сейчас именно то время, когда два высококачественных формата (HD-видео и HD-звук) могут образовать качественно новый продукт вкупе с получающими постепенное распространение оптическими носителями.

Очевидно, возможности данной технологии (TrueHD) не были оценены по достоинству, когда Dolby только ее анонсировала, а с приходом видео высокой четкости, она должна вновь расцвести. Получилось, что звук опередил видео, как это иногда бывает при видеообработке/монтаже.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Dolby Laboratories: о преимуществах HD-звука TrueHD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)