Обсудить на форуме
17.05.2006 10:07

Американская радиостанция WZLX переходит на «многоканал»

Американская радиостанция WZLX переходит на «многоканал»

Американская FM радиостанция WZLX анонсировала переход на круглосуточное вещание в формате 5.1 с использованием MPEG-кодирования. Новую систему планируется ввести в ближайшие три-четыре месяца.

"Компания надеется, что этот шаг привлечет внимание производителей ресиверов, таких как Boston Acoustics и Bose. Это поможет расширить область действия радио и будет важным стимулом для приобретения потребителями HD-приемников ", - говорит исполнительный директор радиостанции Стив Чач (Steve Church).

"Станция будет продвигать 5.1 формат до появления совместимых ресиверов в продаже. Мы уверены, что остальные станции также заинтересованы в адаптации своих студий и аудиоформатов к многоканальности. На сегодняшний день, классический рок и классика сейчас являются наиболее записываемыми в 5.1 жанрами ", - отмечает президент радиостанции Франк Фоти (Frank Foti).

Компания Telos/Omnia помогает WZLX перевести имеющийся архив записей в »многоканал», а Fraunhofer предоставили кодер MPEG Surround. В демонстрационной кабине Telos/Omnia участники могут услышать, как WZLX будет звучать в машине и на домашнем кинотеатре. Для этого BMW предоставила два автомобиля: один для Telos/Omnia, второй – для павильона 5.1 Surround Sound, где демонстрируются разные технологиии многоканального звука.

Подробнее о бренде Boston Acoustics



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Американская радиостанция WZLX переходит на «многоканал»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)