Обсудить на форуме

Открылся Первый московский международный DVD форум

увеличить

19 апреля открылся Первый Московский Международный DVD- форум. Надо заметить, что первый день выставки получился не очень ярким. Одной из причин явилось отсутствие некоторых компаний на своих стендах – многие павильоны так и остались пустыми. На открытии организаторы извинились за накладки и подчеркнули, что первый форум – он самый трудный.

Но, несмотря на все проблемы, в форуме приняли участие многие крупные игроки.

Одним из самых интересных стендов, был стенд компании ИДДК, одного из крупнейших игроков на рынке DVD и CD- носителей. Там были представлены всевозможные мультимедийные программы, энциклопедии, переводчики, аудиокниги и, конечно, же фильмы на DVD. Интересной новинкой можно назвать интерактивный DVD диск, обучающий Правилам Дорожного Движения. Что тут нового? А то, что для его использования компьютер не нужен вообще! Все управление может быть сосредоточено на пульте ДУ.

увеличить увеличить увеличить

А стенд компании Vox можно назвать украшением выставки. Vox не просто представила на стенде свою продукцию, стенд получился запоминающимся.

увеличить увеличить увеличить

Оригинальной новинкой, представленной на DVD-форуме можно назвать диски, произведенные по новой технологии компанией Росток. Они гораздо тоньше и легче обычных дисков, что позволяет изгибать их, не боясь, что диск сломается.

увеличить увеличить увеличить

Благодаря представленным на форуме компаниям, можно увидеть полный цикл создания дисков – от производства самих «болванок» и до их оформления, упаковки и продажи. Например, фирма «Дигл Дизайн», работающая на рынке уже более 10 лет, показала полный ассортимент необходимых материалов и услуг для печатного производства.

На открытии DVD- Форума выступил ведущий менеджер по лицензированию оптических носителей информации компании Philips Intellectual Property & Standards Х. К. Шомеруз (H.C. Schomerus), представивший лицензионную программу DVD компании Philips в России.

Надо сказать, что по первому дню судить, безусловно, нельзя. Хочется верить, что организаторам все же удастся решить проблемы и превратить DVD-форум в событие, мимо которого пройти просто нельзя!




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Открылся Первый московский международный DVD форум

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)