Обсудить на форуме
10.04.2006 09:44

HD DVD и Blu-ray могут не выйти в серийное производство

HD DVD и Blu-ray могут не выйти в серийное производство

The Inquirer сегодня опубликовал интересную статью BEAN COUNTERS о том, что разработка новых оптических форматов Blu-ray и HD-DVD может сойти на нет из-за возможной невероятно высокой стоимости данной продукции и устройств для чтения и записи на данные носители.

Эта команда занимается подсчетом стоимости будущих проектов, которые вот-вот готовятся выйти в свет. Итак, чтобы изготовить устройство для чтения данных форматов, потребуется около $400 только на себестоимость деталей, сюда еще необходимо внести затраты на изготовление, заложить стоимость оборудования, транспортировки и т.д.

Наверняка ребята из BEAN COUNTERS не просчитали все на 100%, да они и сами пишут, что это далеко не полный список расходов на производство, но уже и по их подсчетам, чтобы выпустить дешевое устройство для чтения новых форматов, придется потратить около $1000 в итоге.

Отчет BEAN COUNTERS содержит информацию о том, что из-за высокой конечной цены носителей и приводов, медленного продвижения HDTV-устройств вывода изображения может случится так, что на арену выйдут другие бета-стандарты для чтения и записи оптических дисков, а данные так и не выйдут в массовое производство.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > HD DVD и Blu-ray могут не выйти в серийное производство

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)