Обсудить на форуме
30.03.2006 10:45

Musical Fidelity представляет компоненты kW DM25

Musical Fidelity kW DM25
увеличитьMusical Fidelity kW DM25

Компания Musical Fidelity отмечает свой 25-й день рождения выпуском новых цифро-аналогового преобразователя и CD-транспорта. Префикс “kW” – это синоним максимально достижимого качества звучания. Компоненты с маркировкой “kW DM25” не исключение, тем более что им отведена особая роль – стать символом достижений компании Musical Fidelity за ее 25-летнюю историю.

Аппараты Musical Fidelity kW DM25 представлены двумя моделями – цифро-аналоговым преобразователем kW DM25-DAC и CD-транспортом kW DM25-TRANS. Разделив CD-транспорт и цифро-аналоговый преобразователь и отведя каждому из аппаратов самостоятельную роль, инженеры Musical Fidelity смогли добиться высокой точности звучания.

До сих пор Musical Fidelity отвергала “CD-транспорты”. Практически все они при ближайшем рассмотрении оказывались лишь CD-проигрывателем без цифро-аналогового преобразователя – и не более того. При этом они стоили дороже “донорского” CD-проигрывателя. Это не тот тип устройства, с которым хотела бы ассоциировать себя Musical Fidelity.

kW DM25-TRANS кардинально отличается от других “CD-транспортов”. Во-первых, он имеет должную изоляцию, позаимствованную у винилового проигрывателя Musical Fidelity M1. Это гарантирует полное отсутствие акустических резонансов. Отличается CD-транспорт производства Musical Fidelity и внутренней конструкцией. Обычно CD-механизм имеет один источник питания и для сервопривода, и для цифровых цепей. Такое решение подходит, когда речь идет об ординарном устройстве. Но, работая над kW DM25, инженеры поставили задачу создать экстраординарные компоненты. Поэтому следящий и приводной механизмы, а также цифровые цепи имеют здесь раздельные источники питания. Каждый элемент CD-транспорта не оказывает никакого влияния на другие. Решив, что одного цифрового выхода S/PDIF 44,1 кГц будет мало, инженеры оснастили аппарат раздельными цифровыми балансными левым и правым. Более того, в отличие от обычных 44,1 кГц они работают на частоте 96 кГц.

В основу цифро-аналогового преобразователя Musical Fidelity kW DM25-DAC легла конструкция встроенного ЦАП SACD-проигрывателя серии kW. DM25-DAC оснащен двойным дифференциальным высокоточным, с чрезвычайно низким уровнем искажений, 24-бит/192 кГц ЦАПом. Отношение сигнал/шум составляет невероятные 122 дБ, джиттер также практически не измеряется, а искажения составляют менее 0,001%.

Musical Fidelity kW DM25-DAC имеет два выходных каскада с ультранизким уровнем сопротивления: транзисторный выход класса А и ламповый выходной каскад. Оба выхода работают одновременно, и пользователь может переключаться между ними, решая, что лучше подходит для данной записи. Musical Fidelity kW DM25-DAC оснащен двумя входами: один из них – для CD-транспорта kW DM25-TRANS, второй – для других цифровых источников с частотой вплоть до 96 кГц.

Рекомендуемая розничная цена CD-транспорта и цифро-аналогового преобразователя Musical Fidelity kW DM25 составит $2675 за каждый компонент.

Подробнее о бренде Musical Fidelity



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Musical Fidelity представляет компоненты kW DM25

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)