Обсудить на форуме
29.03.2006 16:08

Доля проекторов BenQ в России за 2005г. составила 16.5%

Доля проекторов BenQ в России за 2005г. составила 16.5%

По данным аналитической компании ITResearch, доля проекторов BenQ в количественном выражении составила 16,5% от общего числа проекторов, проданных в России в 2005 году. При этом разрыв между долей BenQ и долей ближайшего преследователя составил более 4%, что делает BenQ бесспорным лидером на рынке проекторов в России.

На протяжении всего 2005 года проекторы компании BenQ являлись одними из самых популярных в России. По данным "ITResearch" BenQ возглавила список лидеров российского рынка проекторов в 1-м, 3-м и 4-м кварталах. Результаты следования компанией BenQ выбранной ею стратегии говорят сами за себя. По данным "ITResearch" за 2005 год проекторы BenQ в России стали одними из лидеров в двух самых массовых сегментах, которые в общей сложности в России захватывают более 90% рынка проекторов:

Комментируя результаты 2005 года глава российского представительства BenQ Юрий Студеникин сказал: "Мы, безусловно, стремимся к лидерству, как на мировом рынке проекционного оборудования, так и на рынках большинства стран Европы, включая Россию. Для поддержания своих лидирующих позиций BenQ располагает всеми необходимыми ресурсами: собственное производство, патенты и разработки, эксклюзивные технологии, стратегические партнеры, высокое качество продукции, профессиональный менеджмент и постоянно набирающая силу торговая марка. И компания BenQ сделает все от нее зависящее, чтобы и в дальнейшем предлагать технику в наилучшей степени удовлетворяющую потребностям и запросам рынка. Наша задача – оправдать ожидания существующих и потенциальных покупателей проекторов BenQ, чтобы они, выбирая технику для презентаций или домашних кинотеатров, и в дальнейшем отдавали предпочтение нашим устройствам".

Подробнее о бренде BenQ



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Доля проекторов BenQ в России за 2005г. составила 16.5%

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)