Обсудить на форуме
29.03.2006 12:27

Hewlett Packard развивает LCD TV бизнес

Hewlett Packard развивает LCD TV бизнес

Как сообщает DigiTimes, компания Hewlett Packard (HP) ищет тайваньских партнёров, готовых выпускать LCD TV для HP. Наиболее вероятно усиление сотрудничества HP с такими тайваньскими компаниями , как AU Optronics (AUO) и Chi Mei Optoelectronics (CMO).

Между тем, корпрорация Hewlett Packard уже отправила так называемый RFQ (request for quotation) тайваньским компаниям, в котором указала, что сремится усилить линейку своих LCD TV за счёт тайваньских производственных мощностей.

Известно, что HP и в прошлом активно привлекала сторонние компании для производства своих LCD TV. Ранее её партнёрами являлись тайваньские Wistron и Tatung. Но HP – это американский ИТ-гигант, и в корпорации было принято решение об усилении сотрудничества с крупнейшими игроками тайваньского LCD TV рынка.

Напомним, что в 2005г. доля Hewlett Packard (HP) на рынке LCD TV составляла всего-навсего 1-2%. Что же касается поставок LCD TV, AUO уже является поставщиком LCD-панелей для HP, а CMO имела подобные контакты с корпорацией немногим раньше.

Подробнее о бренде HP



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Hewlett Packard развивает LCD TV бизнес

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)