Обсудить на форуме
29.03.2006 09:25

Universal не будет использовать флаг ограничения изображения в фильмах на носителях нового поколения

Universal не будет использовать флаг ограничения изображения в фильмах на носителях нового поколения

Вслед за Sony, свою позицию относительно флага ограничения изображения (Image Constraint Token, ICT) высказала компания Universal — он не будет использован в ближайшем будущем. Напомним, что ICT предназначен для принудительного снижения разрешения сигнала на аналоговых выходах проигрывателей дисков нового поколения — Blu-ray и HD DVD.

Таким образом, владельцы телевизоров с поддержкой высокого разрешения, но без цифрового входа, смогут смотреть лицензионные диски уже нескольких компаний. В списке крупнейших кинокомпаний, которые против ICT, уже пять участников: 20th Century-Fox, Sony, Disney, Paramount, Universal. Сохраняет молчание лишь Warner Home Video, но и эта студия, скорее всего, не станет плыть против течения.

Что ж — у пиратов на один плюс меньше. Гиганты киноиндустрии вовремя поняли, что, хотя AACS и более "крепкий орешек", чем CSS, шансы, что его постигнет та же участь, весьма велики.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Universal не будет использовать флаг ограничения изображения в фильмах на носителях нового поколения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)