Обсудить на форуме
28.03.2006 12:37

Universal Pictures будет продавать цифровые копии DVD онлайн

Universal Pictures будет продавать цифровые копии DVD онлайн

Как сообщает Reuters, компания Universal Pictures объявила о запуске на территории Великобритании он-лайн сервиса по продаже цифрового видео. Цифровые копии DVD будут доступны пользователям сервиса для загрузки. Студия планирует конкурировать с британским он-лайн магазином Apple iTunes.

Президент Universal Pictures, Эдди Канигхем (Eddie Cunningham) сообщил, что с помощью этого сервиса студия хочет добиться увеличения доходов и максимально расширить потребительскую аудиторию. Между тем, уже начиная с 10 апреля, пользователи смогут загрузить две копии фильма, одну для обычных настольных ПК и одну для КПК. Также можно будет получить DVD с записанным фильмом по почте. Стоимость услуги составляет 19.99 фунтов.

В новом сервисе будет использоваться DRM-технология защиты авторских прав. Это означает то, что пользователи не смогут самостоятельно записать загруженный фильм на DVD-диск или передать его через интернет. Также новая услуга совместима лишь с программным обеспечением компании Microsoft, что делает невозможным просмотр загруженного видео на iPod под Mac.

На сегодняшний день в онлайн-магазине можно купить такие фильмы как "Кинг-Конг 3", "Гордость и Предубеждение", "Миссия Серенити".




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Universal Pictures будет продавать цифровые копии DVD онлайн

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)