Обсудить на форуме
23.03.2006 11:30

Sony приступает к выпуску Blu-Ray-совместимых устройств

Sony приступает к выпуску Blu-Ray-совместимых устройств

Компания Sony явно намеревается победить в продолжающейся «войне оптических форматов». Японский электронный гигант заявил о своих планах по выпуску новых устройств с поддержкой Blu-ray. Первые новинки появятся на рынке уже летом.

Это будет, во-первых, домашний Blu-ray-совместимый видеоплеер DSP-S1. Разумеется, он будет поддерживать и работу с обычными DVD-дисками, но все-таки будет «заточен» именно под использование носителей Blu-ray. Кроме того, устройство сможет порадовать своих владельцев умением воспроизводить высококачественного видео с разрешением до 1920х1080 пикселей.

Помимо этого компания Sony объявила о грядущем выпуске новых компьютеров, на которые будут устанавливаться оптические приводы (в том числе и пишущие) c поддержкой нового стандарта на оптические носители. В частности, это будут настольные компьютеры VAIO серии RC. Все эти машины будут также комплектоваться специальным ПО для редактирования и просмотра высококачественного видео. Скорее всего, в эти компьютеры будут устанавливаться приводы BWU-100A, «умеющие» записывать данные на носители Blu-ray со скоростью 2Х (конечно, они смогут также работать и с обычными CD- и DVD-болванками, в том числе и двухслойными).

Ну а что же насчет самих носителей Blu-ray? Их продажи компания Sony планирует начать уже в апреле. Однократно записываемая 25-гигабайтная «болванка» BD-R будет стоить около $20, а перезаписываемая BD-RE – 25 долларов США, а вот 50-гигабайтные носители можно будет приобрести только к концу года.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Sony приступает к выпуску Blu-Ray-совместимых устройств

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)