Обсудить на форуме
20.03.2006 12:37

Philips планирует продажи первого модельного ряда Blu-Ray устройств

Philips планирует продажи первого модельного ряда Blu-Ray устройств

Компания Philips объявила о своих планах по внедрению на рынок первого модельного ряда устройств Blu-ray Disc. В серию войдут проигрыватель системы домашних развлечений (BDP 9000), пишущий дисковод для ПК «три в одном» (TripleWriter™) и новые носители Blu-ray (диски формата BD-R и B-RE, однослойный и двухслойные диски емкостью 25 Гб* и 50 Гб соответственно).

Проигрыватель BDP9000 поступит в продажу в США во второй половине 2006 года; в то же время ожидается появление пишущего TripleWriter (SPD7000) в Европе и США.

Новые решения Philips Blu-Ray предоставляют пользователям оптимальную платформу для хранения и воспроизведения сигнала высокой четкости (HD), позволяя вместить огромный объем информации на одном диске. Диск формата Blu-ray – это платформа следующего поколения для воспроизведения видеоматериалов высокого разрешения, которая, вне всякого сомнения, будет поддерживаться крупнейшими кинокомпаниями и другими поставщиками информации.

Внедрение новых технологичных решений от Philips стремительно ускорит становление стандарта Blu-ray в качестве революционного формата высокой четкости (HD) для видео и ПК-платформ. На сегодняшний момент лишь эта технология обеспечивает максимальный уровень качества видеоматериалов высокой четкости. Для того чтобы стать лидирующей технологией в отрасли ассоциация Blu-ray заручилась всем необходимым: технологическими инновациями и поддержкой более 160 ведущих мировых киностудий, производителей игр, бытовой электроники и ПК.

На сегодняшний момент Blu-ray Disc – это уникальный в своем роде формат записи, вмещающий до 25 Гб данных на однослойном и до 50 Гб на двухслойном диске. За счет большой емкости диск Blu-ray воспроизводит фильмы в стандарте высокой четкости MPEG2 (основной технологии компрессии при телетрансляции в формате HDTV), а также еще большие объемы в формате AVC. На радость потребителям один диск Blu-ray вмещает 9 часов фильмов стандарта высокой четкости (HD), 23 часа фильмов обычного качества или 72 стандартных CD.

Philips представляет 4 типа дисков Blu-ray: BD-R и BD-RE емкостью 25 или 50Gb. Носители надежны и просты в использовании. Диски Blu-ray защищены специально разработанным покрытием, которое предохраняет диск от механических воздействий и обеспечивает ему большую прочность, чем стандартные CD и DVD. Новое специальное покрытие защищает диск от царапин и отпечатков пальцев, а также позволяет протирать диск без нанесения ущерба наружному слою.

Новый пишущий дисковод TripleWriter от Philips

Новый TripleWriter (SPD7000) демонстрирует способность Philips интегрировать технологии ПК в область бытовой электроники. Дисковод записывает и воспроизводит все известные оптические форматы, такие как CD, DVD и Blu-ray Disc, позволяя пользователю выбирать наиболее подходящий носитель для различных приложений.

TripleWriter поражает скоростью записи 72Mb в секунду на носители формата BD-ROM, BD-R и BD-RE. Привод производит чтение и запись всех основных форматов (CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD+R, DVD+R DL, DVD-R, DVD-R DL, DVD+RW и DVD-RW). Совместно с TripleWriter Philips представляет 4 типа дисков Blu-ray: однослойные BD-R и BD-RE емкостью 25 Гб и двухслойные BD-R и BD-RE емкостью 50 Гб.

Проигрыватель BDP9000 и дисковод TripleWriter (SPD7000) поступит в продажу в США во второй половине 2006 года. Появление TripleWriter (SPD7000) в Европе планируется также во втором полугодии 2006 года.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Philips планирует продажи первого модельного ряда Blu-Ray устройств

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)