Обсудить на форуме
15.03.2006 11:14

CMO построит новые 8G и 6G LCD-комплексы

CMO построит новые 8G и 6G LCD-комплексы

Как сообщает DigiTimes, тайваньская компания Chi Mei Optoelectronics (CMO) стала первым тайваньским изготовителем LCD-панелей, который сообщил о своих планах по строительству LCD-завода восьмого поколения (8G). Помимо этого, компания также намерена построить ещё одну 6G LCD-фабрику.

CMO собирается строить 8G LCD-комплекс в технопарке Kaohsiung Science Park (KSP), а начало строительных работ запланировано на апрель 2006г. Новая фабрика сфокусируется на выпуске 47- и 52-дюймовых LCD TV панелей, с постепенным переходом к более крупным диагоналям. Начало производства намечено на май 2008г.

Положительный прогноз развития крупнодиагональных LCD TV в ближайшее время явился основным побуждением для CMO к началу строительства 8G-завода. По мнению аналитиков компании, 47-дюймовые LCD TV не смогут удовлетворить запросы рынка полностью, так как в скором времени немало потребителей будет нуждаться в LCD TV с диагоналями от 60 до 100 дюймов.

Также компания CMO планирует построить ещё один 6G LCD-завод в технопарке Tainan Science Park (TSP), начало строительства которого запланировано на II кв. 2006г. Фабрика будет специализироваться на выпуске 32- и 37-дюймовых LCD TV панелей. Нормативы для стеклянных LCD-субстратов, которые будут использоваться на обоих заводах, ещё не утверждены.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > CMO построит новые 8G и 6G LCD-комплексы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)