Обсудить на форуме
14.03.2006 16:43

Samsung обновляет модельный ряд тонких ЭЛТ-телевизоров SlimFit

Samsung обновляет модельный ряд тонких ЭЛТ-телевизоров SlimFit

Компания Samsung Electronics расширила линейку ЭЛТ-телевизоров SlimFit новой моделью CS-21Z30 ZQQ, имеющей диагональ 21 дюйм. Поставки телевизоров SlimFit начались в середине прошлого года, и пока эти аппараты пользуются на рынке огромным спросом.

Как и предыдущие модели SlimFit, новая CS-21Z30 сочетает в себе преимущества кинескопных и плоскопанельных телевизоров. В ней используется оригинальный кинескоп Samsung Vixlim, отличающийся исключительно малой глубиной. Так, если большинство аппаратов с подобной диагональю имеет глубину около 500 мм, то у 21-дюймовой новинки она составляет всего 399 мм. Благодаря элегантному обрамлению экрана и дизайнерским приемам, скрадывающим размеры, в реальном интерьере CS-21Z30 почти не отличить от жидкокристаллических и плазменных панелей.

Технология нанопигментного покрытия излучающего слоя нового кинескопа обеспечивает более высокую, чем у предыдущих поколений ЭЛТ, концентрацию частиц люминофора у излучающей поверхности, что улучшает цветопередачу, яркость и четкость изображения. Уникальное тонированное стекло, в отличие от технологий с пленочным покрытием, гарантирует высокую контрастность даже при ярком комнатном освещении и механическую стойкость поверхности. Вдобавок кинескоп демонстрирует яркость в 850 кд/кв.м и высокий уровень контрастности — 5000:1, более характерные для плазменных и передовых жидкокристаллических панелей. Применение динамической фокусировки и высокочастотной отклоняющей системы гарантируют точное сведение лучей даже на периферии экрана.

Такие функции, как автоматическое включение и выключение телевизора по таймеру, телетекст и выключение в отсутствие зрителя повышают удобство пользования, но отдельного упоминания заслуживает весьма актуальная для России (да и для всего мира, как показывает опыт последних лет) функция защиты от перепадов напряжения от 160 до 300 В, не влияющая на качество работы телевизора и увеличивающая срок его службы.

Новинка появится в продаже в мае 2006 года. Ориентировочная цена составит $600.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung обновляет модельный ряд тонких ЭЛТ-телевизоров SlimFit

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)