Обсудить на форуме
14.03.2006 13:33

Epson будет выпускать OLED-принтеры

Epson будет выпускать OLED-принтеры

Корпорация Seiko Epson Corporation успешно разработала первую в мире печатающую OLED-головку. В дополнение к разработкам по OLED-дисплеям, Epson вела активные исследовательские работы в направлении применения OLED-технологий в совершенно других сферах. Компания преуспела в своих начинаниях и использовала OLED в технологиях печати, тем самым создав совершенно новую технологию для принтеров.

В настоящее время, электрофотографические печатные технологии используются в копирах и принтерах, которые используют лазер или LED источники света. Между тем, представители Epson уже произвели показательную тестовую печать с помощью новой OLED-технологии для притеров. Печать текста, сделанная новым устройством, по качеству оказалась на уровне лазерных принтеров, если не лучше.

Если дело дойдет до внедрения новой технологии в массовое производство, то вполне вероятно, что OLED-технологию печати совместят с LTPS TFT технологией. Это позволит сократить стоимость конечного продукта за счёт интеграции микросхемы в печатающую головку.

Это очень многообещающая технология, которая позволит сделать качественные полноцветные принтеры меньше в габаритах, повысить их разрешение и увеличить скорость печатюащих головок. Компания Epson намерена усилить научно-исследовательские работы в этом направлении, чтобы полностью реализовать потенциал OLED-технологии.

Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Epson будет выпускать OLED-принтеры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)