Обсудить на форуме
10.03.2006 13:36

Samsung Electronics R7: новая концепция дизайна LCD TV

 Samsung Electronics R7
увеличить Samsung Electronics R7

Компания Samsung Electronics представляет серию LCD-телевизоров R7, сочетающих хорошее качество изображения и интересную концепцию дизайна, благодаря которой новые аппараты станут самодостаточным стилеобразующим элементом интерьера.

При создании новой концепции дизайна LCD-телевизоров руководящим принципом группы разработки стала оригинальность. Необычное решение было навеяно видом бокала с искрящейся каплей красного вина на дне. Кроме того, новый аппарат Samsung выделяется из общего ряда великолепным глянцевым покрытием, создающим эффект глубины и невесомости передней и боковых панелей, а также стойки, гарантирующим, что владелец сможет с гордостью поместить его в центре интерьера. Зрителей буквально тянет обойти телевизор со всех сторон, чтобы полюбоваться его элегантными обводами под разными углами, но впервые в аппаратах такого класса панель легко может повернуться на большой угол и сама относительно стойки-основания.

На лаконичной передней панели телевизора нет ни одной лишней детали, кнопки управления вынесены на боковые стороны. От вида непривлекательных решеток динамиков удалось избавиться благодаря скрытым плоским громкоговорителям, установленным в глубине чуть ниже экрана и обеспечивающим идеальное воспроизведение живого, насыщенного звука, предельно приближенного к оригиналу. И, кстати, это первый в мире LCD-телевизор, который смог получить от организации Nemko (Норвегия) сертификат соответствия требованиям директивы RoHS, ограничивающей использование вредных веществ, как экологически безвредное изделие бытовой электроники.

LCD-панели седьмого поколения, изготовленные по технологии PVA на совместном предприятии Samsung и Sony (S-LCD) в Корее, обеспечивают отличное качество изображения, поддержку видеосигнала высокой четкости (HD-Ready), цветопередачу до 12,8 млрд. оттенков при просмотре практически под любым углом с динамической контрастностью до 5000:1, а также малое время отклика — не более 8 миллисекунд. Технология DNIe (Digital Natural Image engine) предлагает зрителю чистое изображение с любого источника сигнала. Кроме того, в сотрудничестве с компанией Microsoft разработан специальный режим (Game Mode), оптимизированный для просмотра и прослушивания игрового (дополнительно уменьшается время отклика) или развлекательного контента, например, с персонального компьютера.

Технические характеристики телевизоров R7 серии

Диагональ экрана, дюймов 40, 37, 32, 26, 23
Разрешение 1366 x 768 (HD Ready)
Яркость 500 кд/м2
Контрастность 1000:1
Углы обзора (гор./верт.) 178°/178°
Время отклика <8 мс
Звук Стерео NICAM, SRS, TruSurround XT
Система оптимизации изображения DNIe 3
Видеопроцессор, бит 10
Дополнительные функции Усилитель слабого сигнала LNA Plus, картинка в картинке, телетекст (1000 стр.), цифровой интерфейс HDMI
Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung Electronics R7: новая концепция дизайна LCD TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)