Обсудить на форуме
09.03.2006 14:29

Для формата SACD 2006 год станет переломным

Для формата SACD 2006 год станет переломным

Японское отделение Sony Music считает 2006 год переломным в развитии формата SACD. Главный продюсер SACD подразделения компании Yasohachi Itoh отмечает сильную и уверенно растущую поддержку этой сложной технологии многоканального звука, особенно в секторах классики и джаза.

«Слушатели, сталкиваясь с SACD - а таких становится все больше и больше - понимают, что это совершенно новые аудио впечатления по вполне доступной цене. Традиционно рынки классики и джаза представлены потребителями, которым очень трудно угодить. И именно они проявляют сильный интерес к Super Audio CD. Это обеспечивает медленное начальное распространение, но мы ожидаем гораздо большего в 2006 году», - объясняет Yasohachi Itoh.

Также в Японии SACD изданиям отданы новые награды. На 43-ей церемонии награждения Японской Академии Звукозаписи (организованной корпорацией Ongaku No Tomo Sha) лучшим симфоническим альбомом был выбран SACD Octavia Records "Mahler: Symphony No.3" в исполнении оркестра Чешской Филармонии, дирижер Zdenek Macal.

Несколькими днями позже, на 39-ой годовщине Jazz Disc Awards (организатор - Swing Magazine), в категории Лучшая Новая Запись / Высококачественный Носитель был награжден SACD лейбла Eighty Eight "Speak Low" (The Great Jazz Trio). Этот ошеломляющий многоканальный диск был выпущен в ноябре 2005г.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Для формата SACD 2006 год станет переломным

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)