Обсудить на форуме
07.03.2006 14:20

Samsung планирует продать 60 млн. приводов в 2006г.

Samsung планирует продать 60 млн. приводов в 2006г.

Компания Samsung Electronics объявила о своих планах продать в 2006 году около 60 млн единиц продукции в сфере оптических приводов, покрыв, таким образом, около 30% всего рынка накопителей на оптических дисках. В первую очередь Samsung намерена взять планку в 60 млн единиц, продавая приводы для ноутбуков, игровых консолей и потребительской аудио- и видеотехники.

TSST (объединённое предприятие Samsung Electronics и Toshiba) планирует продать около 55 млн единиц, то есть практически столько же, сколько и сама Samsung. Упор TSST сделает на новые технологи - Blu-ray и HD DVD-приводы. Своё производство обе компании планируют перенести в основном в Индонезию. По всей видимости, инфраструктура этой страны будет наиболее благоприятной для растущих объёмов производства.

На данный момент лидирует на рынке холдинг HLDS (Hitachi LG Data Storage – объеденное предприятие Hitachi и LG), а общий объём продаж в сфере оптических приводов прогнозируется в 280 млн единиц. Не менее устрашающей выглядит и цифра в 750 новых продуктов, которые должны будут появиться на рынке до конца года. Таким образом, в каждом пятом доме в мире до конца года должен появиться новый оптический привод, ноутбук, игровая приставка или DVD-плеер.

Подробнее о бренде Samsung



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung планирует продать 60 млн. приводов в 2006г.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)